20 апреля

19 апреля

Популярное

Родители погибшего в Бурятии 2-летнего Дамира опознали сына

Родители погибшего в Бурятии 2-летнего Дамира опознали сына
Происшествия, 
Искавшие Дамира волонтёры в Бурятии ждали и надеялись до последнего. ВИДЕО

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня утром было обнаружено тело 2-летнего Дамира С., пропавшего в Поселье 6 мая. Тело обнаружил рыбак в районе села Старое Татаурово Прибайкальского района. Дамира прибило к острову Селенги.

Точная причина смерти будет озвучена после экспертизы. Версия о том, что малыш утонул, была одной из главных. Река Степная Протока течёт прямо за домом, откуда пропал мальчик.

Несмотря на то, что информацию о смерти Дамира распространило МВД и Следственное управление Следственного комитета России по Бурятии, многочисленные волонтёры до последнего не хотели верить в произошедшее. Соцсети и мессенджеры взорвались сообщениями с требованиями дождаться комментариев от родителей. «Официального заявления от родителей не было! Тело только схоже по приметам», «Верим и ждем Дамира живым и невредимым! Хватит! Пусть родители или родственники дадут официальный ответ!, «Тело пока не опознали!», «Ждём и надеемся»,- это лишь малая часть вала подобных сообщений.

Полиция и Следственный комитет в очередной раз официально подтвердили информацию о найденном теле Дамира. Правоохранители выступили с заявлением в эфире канала Zello-рации, посвящённой поискам ребёнка, после чего канал был закрыт. В органах подчёркивают, что данная информация правдива на 100%.

Свёрнут оперативный штаб поисков, устроенный полицией на острове Комсомольском.

Несмотря ни на что, на месте оставались отдельные волонтёры, которые решили дождаться информации от родителей Дамира. Мать и отец мальчика сразу же отправились на опознание тела и подтвердили, что это их сын.

- Мама опознала тело, - сообщила волонтёр.

Свой поисковый отряд

Один из организаторов поиска поблагодарила всех волонтёров. Сегодня сюда приехал большой отряд из Иркутска, накануне прибыли добровольцы из Читы. Множество улан-удэнцев работали здесь несколько суток, без сна и отдыха.

- Вы откликнулись, бросили все дела, это дорогого стоит. В нашей республике это первые масштабные поиски такого уровня. Люди раньше откликались, но такого резонанса не было, - обратилась к присутствующим организатор поисков Вероника. 





В Бурятию приехали также волонтёры Национального центра помощи детям.

- У нас это было впервые. Мы учились в течение трёх дней. В первый день все скопом бежали в леса, каждый считал, что именно он пойдёт и найдёт. Проверяли крыши, подвалы, погребы, ямы. Всем чудилось, что ребёнок обязательно должен быть под этой доской, под этим кустом. Во второй день поняли, что надо организованно собираться в группы. На третий день уже была регистрация, работа пошла так, как она должна быть. Большое спасибо вам. Берегите своих детей, не оставляйте их одних. Ещё раз всем спасибо, - поблагодарила Вероника всех присутствующих.

Не исключено, что в Бурятии теперь появится свой поисковый отряд для поиска пропавших людей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^