25 апреля

24 апреля

Популярное

Полиция Бурятии проверит информацию о банде насильников

Полиция Бурятии проверит информацию о банде насильников
Происшествия, 
Проверку контролирует глава республики Алексей Цыденов

Вчера в паблике «Аноним 03» появилось сообщение о банде, терроризирующей два села Джидинского района. В сообщении говорится об изнасилованиях и запугивании.

- Хочу всем вам рассказать о проблеме, которая происходит в Джидинском районе селе Тохой и Укыр-челон. Там творится неимоверный беспредел, там ходит банда молодых людей, они насилуют женщин, избивают их, заходят в дома без спроса, как к себе. Вот уже меньше чем за полгода изнасиловали 4 женщины! И в этой группе парней присутствуют как совершеннолетние так и не достигшие 18-тилетия, полиция ничего сделать не может, их поймают, потом отпускают. Когда пишут на них заявления они приходят с расправой, и заставляют забрать их. Они запугали всех жителей этих деревень, туда просто страшно ехать! – написал анонимный пользователь.

На сообщение отреагировало МВД по Бурятии. Министр Олег Кудинов дал поручения руководству полиции Джидинского района тщательно проверить информацию, собрав сход жителей сёл, а после принять правовые решения.

- Данная информация также находится на контроле главы Бурятии Алексея Цыденова, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

В села Тохой и Укыр-челон сегодня из Улан-Удэ выехали сотрудники уголовного розыска МВД и ОМОН Росгвардии. На месте также работают следователи межрайонного следственного отдела СК и заместитель прокурора Джидинского района.

- Проверка проводится по сообщениям в СМИ о якобы банде, терроризирующей жителей. Властям района дано поручение провести сход жителей данных сел для выяснения всей информации. Ситуация находится на личном контроле Алексея Цыденова, - уточнили  «Байкал-Daily» пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^