28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

В Ангарске девочка-подросток имитировала нападение на собственную квартиру

Происшествия, 
В День знаний, первого сентября, в дежурную часть полиции Ангарска поступило сообщение о дерзком разбойном нападение на квартиру дома в 10 микрорайоне города

Поскольку по имеющейся информации в момент нападения в доме находилась 12-летняя девочка, расследование этого преступления сразу взяло на особый контроль руководство городской полиции. На место происшествия прибыли оперативники, следователь, эксперт-криминалист.

На первоначальном этапе расследования картина происшествия, составленная в основном со слов потерпевших, выглядела следующим образом. Собираясь на первую школьную линейку, Маша попросила маму сходить в магазин за цветами. Когда женщина вернулась домой с букетом, то испытала серьезное нервное потрясение: все вещи были выброшены из шкафов, на голове у всхлипывающей дочери темнела ссадина, а из квартиры исчезли почти 200 тысяч рублей. На расспросы потрясенной матери девочка объяснила, что через несколько минут после ее ухода, в дверь позвонили. Маша подумала, что это вернулась мама и открыла дверь. Тут же в квартиру ворвались трое мужчин кавказкой внешности, ударили ее по голове, перевернули все вверх дном и, забрав деньги, скрылись. Мать вызвала полицию.

Уже с первых минут работы следственно-оперативной группы ее сотрудники обратили внимание на явные несоответствия и противоречия в показаниях девочки. Описав внешность нападавших, она уже через несколько минут не могла вспомнить, как они выглядели. Забыла Маша и все основные детали произошедшего. Конечно, это можно было объяснить шоком, который испытала девочка, однако тщательный осмотр места происшествия только укрепил полицейских в их сомнениях.

Проводя необходимые в подобных случаях разыскные мероприятия, опрашивая соседей и возможных очевидцев, оперативники заинтересовались информацией одного из мужчин, проживающих по-соседству с потерпевшими. Он вспомнил, как дочь-подросток рассказывала о том, что первого сентября в школу, где она учится, пришла ее одноклассница Кристина с пакетом дорогих сладостей и крупной суммой денег.

Ухватившись за эту ниточку, полицейские вскоре установили истинную картину произошедшего. Оказалось, как только мать ушла за цветами, Маша сама перевернула вещи в квартире, даже слегка ударилась лбом о косяк, чтобы создать видимость нападения. После этого она взяла деньги и сбросила их одиннадцатилетней подруге Кристине, которая ждала под балконом.

Таинственную Кристину полицейские отыскали в магазине «Гефест». При себе у нее был пакет с бутылками пива и пачка денег.

В настоящее время с юными авантюристками работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Загрузка...
^