26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии погибли четыре пешехода

В Бурятии погибли четыре пешехода
Происшествия, 
Двое из погибших пешеходов, по словам водителя, лежали вместе на дороге

В выходные на дорогах Бурятии произошло 4 наезда автомашин на пешеходов. В результате аварий четыре человека погибли, ещё одна школьница ранена.

В пятницу, 6 апреля, в 22.30 в Улан-Удэ 33-летний водитель машины «Toyota Nadia», следуя в направлении посёлка Вахмистрово, совершил наезд в микрорайоне Медведчиково на 58-летнего мужчину. Пострадавший с травмами был госпитализирован в БСМП, где позже скончался.

Водитель был освидетельствован, состояние опьянения у него не установлено. Эта авария произошла вне зоны пешеходного перехода.

Утром 7 апреля в Курумканском районе Бурятии 71-летний водитель «ВАЗ-2106» на «зебре» на улице Балдакова в селе Курумкан наехал на 16-летнюю девушку. Школьница с травмами была доставлена в медучреждение.

В этот же день, в субботу, в Кабанском районе водитель неустановленного автомобиля, следуя по дороге «Байкал» в Улан-Удэ, в 500 метрах от села Каменск сбил 58-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался при транспортировке в больницу.

ДТП произошло вечером – около 21.00.

- Сейчас полицейские разыскивают виновника аварии. С места ДТП изъяты осколки автомобиля (машины белого цвета), изучены записи камер фото- и видеонаблюдения. В настоящий момент установлен предполагаемый виновник. При наличии какой-либо информации о его личности или местонахождении просим жителей республики обратиться по телефону 112, - сообщил Саян Будаев, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии. 





Как сообщал «Байкал-Daily», накануне, в воскресенье, также произошла трагедия в Прибайкальском районе. 19-летний молодой человек за рулём «Жигулей», не имеющий водительских прав, насмерть сбил двух парней 20 и 16 лет. Авария случилась около часу ночи на трассе «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» - в километре от села Турка.

Как сегодня добавили на брифинге в МВД, водитель машины утверждает, что погибшие молодые люди лежали на проезжей части, поэтому он их не заметил и наехал. Также известно, что виновник ДТП – житель села Горячинск - приходился родственником одному из погибших парней.

- Водитель от прохождения освидетельствования отказался. Отметим, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе, за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также в состоянии опьянения, - заключил Саян Будаев.

В настоящий момент по всем фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^