16 апреля

15 апреля

Популярное

АТВ: В Северо-Байкальском районе Бурятии сжигают дома

АТВ: В Северо-Байкальском районе Бурятии сжигают дома
Происшествия, 
В Северо-Байкальском районе горят десятки домов, сообщает АТВ

Такими беспрецедентными мерами власти района избавляются от расселённых щитовых зданий. Причина – кризис. Денег на обычный снос нет, на рекультивацию тем более. Потому и приходится «отжигать», говорится в сюжете телекомпании АТВ. 





- Силами полиции обследуются данные дома на отсутствие в них лиц без определённого места жительства. Коммунальщики проводят отключение сетей, и после этого производится отжиг с выставлением пожарного поста, - сообщил Сергей Яровой, начальник отдела по делам ГО и ЧС Северобайкальска.

Всего в Северобайкальске около 400 расселённых домов. Сжигают их в будние дни сразу большими количествами. И такая спешка оправдана. Ведь очистить город от нежеланных построек таким способом удастся только пока не растаял снег.

- Если мы не проведём вот эти контролируемые отжиги до схода снежного покрова, мы можем получить ситуацию, которая была в Северомуйске, - уточнил Сергей Яровой.

На сегодня в районе полностью уничтожено огнём уже более 200 зданий. И как уверяет МЧС - во время отжигов ни один жилой дом не пострадал, сообщает «АТВ». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^