09 февраля

08 февраля

Популярное

Тепловиков в Северобайкальске оштрафовали на 16,4 миллиона рублей

Тепловиков в Северобайкальске оштрафовали на 16,4 миллиона рублей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Ресурсоснабжающая организация, как и глава города, ответит за отсутствие топлива на котельных

Северобайкальская межрайонная прокуратура установила, что на 15 декабря прошлого года на котельных, находящихся в эксплуатации АО «Теплоэнерго», не было нормативного запаса топлива.

Причём компания является гарантирующим поставщиком тепла, горячей воды для населения города Северобайкальск.

Нормативного эксплуатационного запаса топлива в холодные месяцы отопительного периода должно хватать на 45 суток. Неснижаемого запаса - на 14 суток.

Прокуратурой через суд понудила предприятие обеспечить нормативный запас топлива на котельных города Северобайкальск.

По постановлению межрайонного прокурора акционерное общество «Теплоэнерго» признано виновным в нарушении нормативов запасов топлива и оштрафовано на 16,4 миллиона рублей. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце 2017 года жители Северобайкальска замерзали в своих холодных квартирах, были отменены занятия в школах.
Произошло это из-за срыва поставки угля по причине отсутствия подвижного состава. Образовался дефицит топлива. Как итог - у здания администрации состоялся митинг.

- Вы знаете, что у вас нет угля, но сидите и молчите. Молча решили людей тепла лишить! Это вообще превышение ваших должностных полномочий, вы не имеете право такие решения принимать. Вы не одни, есть проблема – докладывайте. У ваших соседей есть уголь, у железнодорожников можно было перехватить, - заявил в ноябре 2017 года Алексей Цыденов.

Уже тогда глава Бурятии заявил, что выводу по отношению к руководства Северобайкальска «будут соответствующие». Отметим, пока город замерзал, глава был на учёбе, откуда был отозван по поручению Алексея Цыденова.

А в конце прошлой недели стало известно, что глава Северобайкальска Константин Горюнов, трудившийся в должности с 2014 года, увольняется по собственному желанию. Отставка стала итогом беседы с главой Бурятии, прошедшей накануне.

В субботу глава республики пояснил журналистам, что разговор с руководителем Северобайкальска вёлся по итогам работы за длительный период.

- Есть масса вопросов, в том числе по не совсем корректной справке о доходах. Но в первую очередь - по итогам зимней поездки по северным районам - Муйскому, Северо-Байкальскому, городу Северобайкальск, - сообщил Алексей Цыденов.

В числе проблем, которые стали причиной досрочной отставки главы Северобайкальска, он назвал тяжёлый отопительный сезон.

- Есть такие вещи, по которым претензии сложно предъявлять, которые копились достаточно долго. Но есть вещи, которые решаются оперативно, которые находятся в ведении руководителя. К комплексу таких вопросов не было должного внимания. Поэтому было принято такое решение», - пояснил он.

Выборы нового главы Северобайкальска состоятся в сентябре этого года.

Читайте также:

Алексей Цыденов пояснил, почему подал в отставку глава Северобайкальска

Цыденов пригрозил руководству замерзающего Северобайкальска


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Бурятии убийцу двух человек оставили в СИЗО
Ему отказались смягчить меру пресечения
В Забайкалье отдадут под суд улан-удэнца, развращавшего школьниц
Мужчина склонял детей к интимной переписке и отправлял им откровенные фото
В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
^