26 марта

25 марта

Популярное

Двое улан-удэнцев спрятали тело убитого в отстойнике туалета

Двое улан-удэнцев спрятали тело убитого в отстойнике туалета
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Сотрудника Республиканского психоневрологического центра жестоко убили гвоздодёром

30 ноября 2017 года бесследно исчез 33-летний мужчина, работавший сантехником в Республиканском психоневрологическом центре. Так как пропавший злоупотреблял спиртными напитками и часто не ночевал дома, его сожительница стала беспокоиться и обратилась в правоохранительные органы спустя лишь неделю. Она сообщила, что в день исчезновения сожитель направился в гости к своему напарнику. В связи с длительным отсутствием пропавшего мужчины следователи возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователи допросили 57-летнего напарника пропавшего мужчины, который также трудился сантехником в диспансере. Он проживает неподалеку от места работы в районе Стеклозавода в частном доме.

- Во дворе его дома находилось ещё одно жилое строение, куда он на постой пустил своего давнего знакомого с сожительницей. Оба приятеля были судимы, познакомились ещё в несовершеннолетнем возрасте в воспитательной колонии. При допросе хозяин дома заявил, что 30 ноября – в день исчезновения напарника, он находился в другом населенном пункте. Его постоялец подтвердил эти показания и дополнительно сообщил, что пропавший мужчина в тот день действительно приходил к ним, однако, не застав напарника, тут же ушел, и больше его не видели, - сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Не поверив словам мужчин, следователь назначила проверку на «детекторе лжи».

- Опытный эксперт-полиграфолог сразу отметила характерные психофизиологические реакции, которые свидетельствовали о том, что хозяин дома скрывает правду относительно исчезновения напарника и более того – может быть причастен к его убийству. Во время повторного допроса следователь предъявила мужчине результаты психофизиологического исследования, после чего он понял тщетность своих попыток обмануть сотрудников. Он признался в убийстве напарника и дал подробные показания о том, как вместе со своим постояльцем расправился с потерпевшим. Оба подозреваемых были задержаны, - сообщили в Следственном управлении.

Они указали деревянный туалет в ограде своего дома, в отстойнике оказалось тело убитого пропавшего мужчины. 




По данным следствия, убийство произошло вечером 30 ноября, когда все трое распивали спиртные напитки. Через некоторое время между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой хозяин дома схватил металлический гвоздодёр и им с силой нанес несколько ударов по голове пришедшего в гости напарника. К нему присоединился приятель-постоялец, который, орудуя топором, добил жертву.

Затем они перенесли и скинули тело покойного в отстойник уличного туалета, закидали сверху тряпками и залили водой, чтобы образовался слой наледи. 




- Сожительница приятеля замыла в доме кровь, после чего они детально обговорили те показания, которые каждый из них будет давать сотрудниками правоохранительных органов после начала розыска потерпевшего, - уточнили в СУ СКР по Бурятии. - Следствие по делу велось в тесном сотрудничестве с сотрудниками уголовного розыска полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^