28 марта

Популярное

Улан-удэнец, которого сбила машина, отсудил 200 тысяч

Улан-удэнец, которого сбила машина, отсудил 200 тысяч
Происшествия, 
Мужчине пришлось оставить работу грузчика

Судебные приставы Советского района Улан-Удэ взыскали в пользу 33-летнего мужчины 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Обратиться в суд улан-удэнец был вынужден из-за причинения вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия. При переходе через дорогу его сбила машина под управлением пожилого мужчины.

В результате наезда на пешехода ему были причинены травмы, повлекшие длительное пребывание в больнице и последующее лечение. Кроме того, мужчине пришлось уволиться с работы, так как, являясь грузчиком, он не мог поднимать тяжести.

Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение о взыскании компенсации морального вреда с владельца автомашины – источника повышенной опасности.

– Судебный пристав проверил имущественное положение должника и установил источник его доходов в виде пенсии. В дальнейшем в пользу пострадавшего ежемесячно взыскивалась сумма в размере 50 % от социальной выплаты, - комментирует Юлия Севергина, начальник Советского районного отдела УФССП России по Бурятии.

Дополнительно судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля виновника ДТП, а также вынес предупреждение об ограничении права управления транспортными средствами.

В результате применения принудительных мер с должника было взыскано 200 тысяч рублей. В настоящий момент денежные средства в полном объеме перечислены на расчетный счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^