24 июня

23 июня

Популярное

В учебных заведениях Улан-Удэ усилили меры безопасности

В учебных заведениях Улан-Удэ усилили меры безопасности
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В связи с трагедией, произошедшей в школе № 5 в мкрн Сосновый бор, на место происшествия выехало руководство города во главе с мэром Улан-Удэ Александром Голковым

В школе была проведена экстренная эвакуация, медицинскую помощь оказывала «Медицина катастроф», со школьниками, педагогами и родителями работает специальная группа психологов.

Сегодня состоится срочное совещание в комитете по образованию администрации Улан-Удэ. В связи со случившимся все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города переведены на особый режим, усилены меры безопасности, проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов.

Сейчас школа № 5 закрыта, за выходные помещения будут приведены в порядок, планируется, что в понедельник, 22 января, учебный процесс будет возобновлен.

Всего на территории города Улан-Удэ работает 58 школ (3 из них вечерние), которые помещает свыше 59 тысяч детей. Все школы Улан-Удэ оборудованы «тревожной кнопкой», часть учреждений имеют турникеты (в тех школах, где их возможно установить, не нарушая требований Госпожнадзора в части эвакуации). Днём во всех школах дежурят вахтёры, ночью – сторожа. В некоторых школах работают сотрудники частных охранных предприятий (оплата осуществляется из внебюджетных средств).

На месте ЧП работают правоохранительные органы, сообщает управление по информационной политике города.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

17-летний юноша утонул в Ангаре в Иркутской области
Проводится доследственная проверка
В Бурятии клещи покусали почти 2,5 тысячи человек
Укусы зафиксированы во всех районах республики и окрестностях Улан-Удэ
В Бурятии сельчанку осудили за убийство человека
Её на семь лет отправили в колонию общего режима 
Водитель и 15-летняя пассажирка электровелосипеда пострадали в ДТП в Иркутской области
Они возвращались домой на только что купленном двухколёсном транспорте
Улан-удэнец ночью взломал окно офиса и украл деньги
Кража произошла в доме на улице Гагарина
В Бурятии насмерть разбился мотоциклист
Он влетел в деревянный забор
Два билета в театр обошлись улан-удэнцу в 6,5 тысяч рублей
Мужчина потерял деньги после знакомства в соцсети
В Улан-Удэ иностранца-браконьера закрыли в СИЗО из-за  кречетов
Мужчина занимался незаконной перевозкой краснокнижных птиц
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^