23 июня

Популярное

Число отравившихся в «ШулэнДо» в Улан-Удэ возросло до 133 человек

Число отравившихся в «ШулэнДо» в Улан-Удэ возросло до 133 человек
Происшествия,  Фото:pixabay.com
64 человека госпитализированы, среди них 12 детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в республиканском МВД.

- По данным на утро 14 января за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 133 человека, 64 из них госпитализированы, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, отметив, что среди госпитализированных 12 детей.

Курс лечения госпитализированные больные проходят в республиканской клинической инфекционной больнице, их состояние оценивается как средней степени тяжести, у части заболевших диагностирован сальмонеллез.

Люди с симптомами острой кишечной инфекции стали поступать в медучреждение в конце рабочей недели. Пострадавшие, по данным регионального управления Роспотребнадзора, посещали кафе «Шулэндо» с 8 по 11 января 2018 года.

Сейчас работа заведения приостановлена, проводится эпидемиологическое расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

Кафе «Шулэндо» в Улан-Удэ - это сеть заведений, в разных районах города есть четыре точки общепита с таким названием. Заболевшие посещали ту, которая находится в центре города, в Советском районе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ иностранца-браконьера закрыли в СИЗО из-за  кречетов
Мужчина занимался незаконной перевозкой краснокнижных птиц
В Бурятии выпускник вынес материалы ЕГЭ и слил в Интернет
Нарушение влечёт за собой аннулирование результата экзамена без права пересдачи в этом году
В Иркутской области пьяная езда привела к гибели женщины
Ещё двое получили травмы, в том числе малолетний ребёнок
В улан-удэнском кафе задержали дебоширов
Мужчина и женщина отказывались платить по счёту
62-летний житель Бурятии утонул в Селенге
Он отправился к реке помыться и не вернулся
В Бурятии у туристки украли палатку
Женщина установила палатку на берегу реки Иркут
В Бурятии пенсионерку штрафанули за пол-литра
Она продала спиртное односельчанину из-под полы
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^