16 апреля

Популярное

В Иркутске удирающего виновника ДТП остановили, прострелив колёса

В Иркутске удирающего виновника ДТП остановили, прострелив колёса
Происшествия, 
В поимке помог неравнодушный пенсионер, заблокировав проезд своим автомобилем

Автоинспекторы Иркутска задержали водителя, опасного для других участников движения, применив оружие. Окончательно задержать нарушителя удалось благодаря помощи иркутянина, подставившего свой автомобиль перед уходящей от погони иномарки.

30 ноября экипаж ДПС, прибывший на пересечение улиц Тимирязева и Байкальская, произошло ДТП. Там столкнулись «БМВ» (3-серии) с маршрутным транспортным средством. Водитель «БМВ», увидев полицейских, начал скрываться.

На требования остановиться водитель иномарки не реагировал, создавая аварийные ситуации. В частности, мужчина едва не сбил пешеходов, проезжая на красный свет.

Виновника аварии преследовали несколько экипажей ДПС и догнали его в районе улицы Верхняя Набережная. Помочь в поимке нарушителя правоохранителям помог 63-летний пенсионер. Иркутянин без раздумий перегородил путь злоумышленнику своим внедорожником «Тойота-Сурф». 



В итоге злоумышленник оказался заблокирован автомобилями. Несмотря на это правонарушитель пытался прорваться, повредив находящийся рядом автомобиль «Дайхатцу» и два служебных автомобиля.

Чтобы сдержать нарушителя, автоинспекторам пришлось несколько раз выстрелить в воздух. Затем они прострелили ему колёса. Только тогда иномарку удалось остановить.

Как выяснилось, за рулём находился 26-летний житель Шелехова. Мужчине предстоит медосвидетельствование на предмет наличия алкоголя в его крови.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. Рассматривается вопрос о его помещении в спецприёмник, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^