26 апреля

25 апреля

Популярное

Убийцу-певца из Бурятии обвинили в убийстве, разбое и грабеже

Убийцу-певца из Бурятии обвинили в убийстве, разбое и грабеже
Происшествия, 
В ближайшее время обвиняемый будет этапирован в город Пермь

Задержанному в Бурятии мужчине предъявлено обвинение в четырёх преступлениях, в том числе убийства, совершенных в Пермском крае.

Следственным отелом по Ленинскому району города Перми следственного управления СКР по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела по статье «Убийство» по факту обнаружения 15 октября в квартире тела молодого мужчины.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого - 29-летнего уроженца и жителя Бурятии. Он был задержан 24 ноября в одном из районов республики.

Злоумышленнику по месту задержания предъявлено обвинение в совершении убийства, двух разбойных нападений и грабежа, совершенного с применением насилия. Все преступления были совершены на территории Пермского края. Вину в совершении указанных преступлений задержанный признал, рассказал об обстоятельствах их совершения.

По ходатайству следователя 25 ноября Октябрьским районным судом Улан-Удэ в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В ближайшее время обвиняемый будет эпатирован в город Пермь для проведения следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю. 

Напомним, убийца был задержан после исполнения хита Наташи Королёвой в бурятском кафе. Объявленный в федеральный розыск 29-летний Александр Третьяков задержан в ночь на 24 ноября в одном из придорожных кафе в Бурятии. Об этом сообщил заместитель руководителя отдела криминалистики пермского управления Следственного комитета России (СКР) Андрей Безматерных. 
 
В свою очередь, источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах сообщил, что Третьяков после совершенного убийства автостопом направился в Бурятию — в тот регион, откуда после отбытия срока за кражу приехал в Пермь. 

- Он был задержан в придорожном кафе патрульным нарядом ГИБДД, после звонка одного из посетителей с сообщением о подозрительном мужчине. Интересно, что о Третьякове сообщали все региональные СМИ, его фотографии были развешаны во многих местах, но сидевшие в кафе люди не узнавали его до тех пор, когда он вдруг не стал напевать одну из песен из репертуара Наташи Королевой, — сказал собеседник редакции.
Третьяков, ранее судимый житель Бурятии, знакомился в разных увеселительных заведениях с мужчинами и женщинами, и быстро их очаровывал. Затем, оказавшись в жилищах новых знакомых, он пользовался моментом и похищал все ценное. Но в конце октября в Ленинском районе Перми Третьяков, по версии следствия, совершил убийство мужчины, с которым познакомился в тот же вечер. 

Одной из потерпевших Третьяков показал радиомикрофон, который носил с собой, и представился работником шоу-бизнеса. По этой причине его стали называть «убийцей с микрофоном». Кроме того, он часто напевал, отдавая предпочтение хитам Королевой, что и стало особой приметой. 

Читайте также:

Убийца-певец прятался в Бурятии на далёкой чабанской стоянке



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
Загрузка...
^