28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Юноша в Бурятии надругался над 8-летним двоюродным братом

Юноша в Бурятии надругался над 8-летним двоюродным братом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Более того, узнав об этом, другие подростки из их деревни повторили за ним

Восемь лет назад, в сентябре 2009 года к молодому человеку, которому на тот момент было 14 лет, в гости пришёл 8-летний двоюродный брат, проживавший по соседству в их небольшом селе Тункинского района.

- Подросток предложил малышу вместе помыться в бане, которую в этот день натопили родители. Когда они разделись и зашли в моечную, молодой человек, угрожая насилием и используя беспомощное состояние младшего брата, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Долгие годы об этом преступлении никто не знал, пока летом этого года деревенские подростки не упомянули о насилии в разговоре в присутствии сестры потерпевшего.

Девушка прибежала домой и все рассказала матери, которая сразу же обратилась с заявлением в правоохранительные органы. На основании ее сообщения было возбуждено и расследовано уголовное дело, по результатам рассмотрения которого злоумышленник понёс уголовную ответственность.

Так как на момент совершения преступления злоумышленник являлся несовершеннолетним, суду за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, пришлось назначить сейчас 22-летнему жителю наказание в ограниченном размере. Он получил 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Но в ходе предварительного расследования выяснилось, что после того, как потерпевший мальчик подвергся сексуальному насилию со стороны двоюродного брата, схожие преступления в отношении него начали совершать другие подростки из их деревни.

В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении ещё 3-х фигурантов о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении одного из того же мальчика.

К потерпевшему применены меры государственной защиты. Ему предоставлено охраняемое жилье, где ежедневно помощь ребёнку оказывает психолог, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Загрузка...
^