27 апреля

26 апреля

Популярное

Глава Бурятии поручил развернуть штаб по устранению аварии на коллекторе в Улан-Удэ

Происшествия, 
Алексей Цыденов поручил в срочном порядке провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и оказать городским властям всю необходимую помощь - по устранению аварии на коллекторе в Улан-Удэ по улице Лебедева

По поручению главы Бурятии в ближайшее время будет развернут оперативный штаб. Для жителей домов, где отсутствует подача воды, руководством города организовывается её подвоз. В случае, если у города не будет хватать ресурсов по подвозу воды, необходимую помощь окажут пригородные районы республики. Для устранения последствий аварии по поручению главы также будут привлечены силы МЧС РФ по РБ.

Кроме того, Алексей Цыденов поручил обратить особое внимание на работу объектов социальной сферы: детских садов, больниц, школ, которые будут в режиме ограниченной подачи воды. Также в случае необходимости глава Бурятии поручил министерству финансов республики оказать необходимую финансовую поддержку городу для устранения последствий аварии.

Сейчас ограничена подача холодной и горячей воды в 18, 20, 20 «А», 40, 41, 42, 43, 44, 47- кварталах, это 212 многоквартирных домов в которых проживает порядка 83 тысяч человек и 26 социальных объектов. На месте работает аварийная бригада.

Управление Роспотребнадзора по РБ возьмет на контроль функционирование социальных объектов в сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
Загрузка...
^