15 мая

14 мая

Популярное

Виновник крупной аварии с автобусом в Забайкалье – его водитель

Происшествия, 
Это второе за год крупное ДТП в регионе с общественным транспортом после гибели 14 паломников

Напомним, автобус «ПАЗ» и грузовой автомобиль «Хино» столкнулись 7 октября около 19:40. Погиб 26-летний водитель грузовика и пострадали почти все пассажиры автобуса – 24 человека из 25, из них 12 детей и 12 взрослых, включая водителя.

В автобусе возвращалась с региональных соревнований по лёгкой атлетике команда Нерчинского района, подростки 2003-2004 годов рождения.

Полиция 8 октября назвала водителя автобуса предполагаемым виновником аварии: он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

ДТП произошло на 145-м километре трассы, в районе села Нарын-Талача Карымского района. Сразу после столкновения ДТП затруднило движение: столкнувшиеся транспортные средства перегородили дорогу, грузовик лежал передней частью вперёд на обочине, автобус стоял поперёк полосы, машины с трудом разъезжались.

Минздрав задействовал девять бригад станции скорой медицинской помощи, две бригады Забайкальского центра медицины катастроф, бригада краевой детской клинической больницы.

Автобус был заказным. Об этом сообщил 9 октября журналистам заместитель министра территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий.

- В ДТП попал не рейсовый автобус. Это заказной транспорт. Заказные перевозки, к сожалению, не регулируются субъектом, - сообщил Суздальницкий.

Напомним, это второе за год крупное ДТП с общественным транспортом в регионе, и оба автобуса, как предполагает «Чита.ру» могли принадлежать одному и тому же ИП: в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе слетел в обрыв автобус с паломниками, возвращающимися из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь.

В ходе разбирательства выяснилось, что дорожные службы с нарушениями проводили ремонт дороги, водитель автобуса двигался с превышением скорости, пассажиров в автобусе было больше, чем положено. Погибли 14 человек.

Читайте также: 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бандиты, расстрелявшие двух человек в Бурятии, приговорены к длительным срокам
Члены группировки «Комсомольцы» «устранили» конкурентов
В Бурятии росгвардейцы задержали сильно пьяного лихача
Водитель совершал очень опасные манёвры на дороге
В Бурятии 5-летняя девочка пострадала в ДТП
Виновником аварии стал молодой человек, не имеющий прав
Площадь лесных пожаров в Бурятии превышает 58 тысяч га
Лесники сражаются с огнём в двух районах
Жительница Бурятии убила односельчанина
Между собутыльниками вспыхнула ссора
В Улан-Удэ автоинспекторы второй раз помогли спасти дом от пожара
Правоохранители потушили его вместе с жильцами и соседями
В Улан-Удэ девушка неадекватно вела себя на проезжей части
Её действия зафиксировали городские камеры
В Бурятии у «чёрного лесоруба» конфисковали трактор
Мужчине назначили 1 год исправительных работ
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<