19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии ищут рыбаков с утонувшей лодки

В Бурятии ищут рыбаков с утонувшей лодки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Одному из рыбаков удалось спастись, и он рассказал, как всё произошло

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, инспекторы ГИМС МЧС России и добровольцы ищут двух пропавших рыбаков в Еравнинском районе Бурятии. Со слов спасшегося рыбака, в лодке их было трое, причём все без спасательных жилетов. После перегруза лодка пошла ко дну, сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

Пятеро мужчин приехали в местность Гарам, чтобы порыбачить на озере Большое Еравное. Трое из них вышли на озеро на лодке «Казанка» без мотора, чтобы забрать сети. От перегруза лодка пошла ко дну. К несчастью, спасательных жилетов не было ни у кого.

- По своим техническим характеристикам данное плавсредство не предназначено для такого количества людей и груза, поэтому лодка просто пошла ко дну, даже не переворачиваясь. Безусловно, если бы на рыбаках были спасательные жилеты, – а это обязательное требование пребывания на маломерном судне, – все могло закончиться благополучно, - рассказал старший госинспектор Еравнинского инспекторского участка Центра ГИМС Владимир Климов.

На месте происшествия проводятся поисковые работы. Пропавших ищут инспекторы ГИМС, спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, добровольцы Всероссийского общества спасения на водах и родственники мужчин. В поисках задействованы 18 человек и 6 единиц техники.

Расстояние до берега составляет около полутора километров, глубина в месте затопления лодки - 2 метра. Обследованы береговая линия и акватория озера, из-за особенностей дна озера (ил и трава) использовать водолазное оборудование невозможно.

- Наша поисково-спасательная группа состоит из трёх спасателей и трех единиц техники. Ведем поиск методом траления дна «кошками» и другим специализированным оборудованием. Пока найдена только лодка пострадавших, поиски мы будем продолжать, - сообщил спасатель Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Игорь Задевалов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^