25 марта

Популярное

Кандидат в главы Бурятии Бато Багдаев: «Меня угрожают зарезать»

Кандидат в главы Бурятии Бато Багдаев: «Меня угрожают зарезать»
Происшествия,  Фото:страница Бато Багдаева
Батодалай Багдаев представил доказательства угрозы расправы в свой адрес со страницы пользователя «Михаил Мархаев»

Кандидат в главы Бурятии Батодалай Багдаев сообщил об угрозах расправы, полученных в переписке «Вконтакте» от пользователя с именем «Михаил Мархаев». Скрин профиля прилагается - перейдя по нему, можно увидеть ряд семейных фотографий вместе лидером бурятских коммунистов Вячеславом Мархаевым. Также в друзьях Михаила Мархаева значатся такие коммунисты, как депутаты Народного Хурала Фёдор Бураев и Баир Цыренов. 

«Сегодня по полудню получил первую угрозу убийством. Племянник Вячеслава Мархаева некий Михаил Мархаев, живущий в Иркутске, пообещал, что меня сегодня зарежут его друзья-бандиты, которые знают, где я живу», - написал Бато Багдаев на своей странице в Facebook.

В доказательство он приложил семь скриншотов переписки с угрозами. По словам Багдаева, всего таких страниц у него около 50-ти, и все изобилуют нецензурной лексикой.

На скринах запечатлены такие угрозы, как «зарежу, позвоню своим бандитам, чтобы они убрали тебя из жизни». Пользователь с профилем «Михаил Мархаев» при этом сообщает Багдаеву, что среди его друзей множество бандитов, а сам он знает место жительства Батодалая и обещает: «там тебя смерть ждёт». 





Судя по представленному отрывку, угрозы в адрес Багдаева звучат из-за отказа Избиркома в регистрации иркутского сенатора Вячеслава Мархаева кандидатом в главы Бурятии. Также Багдаева обвиняют в политическом предательстве.

Бато Багдаев уже сообщил, что намерен обратиться в правоохранительные органы за защитой своей жизни и здоровья.

Напомним, всего на выборы главы Бурятии зарегистрировано трое кандидатов - Бато Багдаев (партия «Коммунисты России»), Сергей Дорош (ЛДПР) и действующий и.о.главы Алексей Цыденов («Единая Россия»). Представителю КПРФ Вячеславу Мархаеву было отказано в регистрации из-за несоответствия требований к подписям так называемого «муниципального фильтра». В частности, Избирком Бурятии выявил наличие сдвоенных подписей и многочисленные ошибки, допущенные при составлении списков.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^