28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии бывший врач с двумя приятелями расчленили труп

В Бурятии бывший врач с двумя приятелями расчленили труп
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В Бурятии раскрыли громкое убийство с «расчленёнкой»: останки тела убийца и его подельники сбросили в реку

Как сообщал «Байкал-Daily», 8 августа на берегу реки Селенга возле села Ошурково Иволгинского района нашли фрагменты расчленённого человеческого тела. На страшную находку наткнулись местные жители. Сегодня стало известно, что преступление раскрыто. Погибший и расчленённый мужчина оказался 45-летним безработным жителем пригородного Сотникова.

- Среди обнаруженных останков находились кисти, по отпечаткам пальцев удалось выяснить личность покойного, а затем установить круг его знакомых. Один из них сообщил, что в последний раз видел потерпевшего в селе Сотниково в компании 51-летнего местного жителя. На его причастность к преступлению также указывал и ряд других улик. В связи с этим мужчина был задержан, и в ходе допроса после предъявления ему доказательств дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, убийство произошло 30 июля во время застолья в квартире одного из домов Сотниково. Во время застолья собутыльники поссорились, один из них схватил нож и нанёс им удар в грудь противника. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Остальные перенесли его тело на балкон, после чего продолжили распивать спиртное.

Следующим утром убийца вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной расчленили тело. Его останки разложили по пакетам, которые унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись. Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где они были обнаружены местными жителями.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, а также вопрос о привлечении к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления его собутыльников, помогавших избавиться от тела. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

В пресс-службе МВД по Бурятии уточнили, что «оперативному раскрытию преступления способствовал профессионализм полицейских, владеющих оперативной обстановкой на обслуживаемой территории». «Руководством районного отдела внутренних дел готовится представление к поощрению отличившихся сотрудников правами министра внутренних дел по Республике Бурятия», - сообщили в МВД.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^