25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии осуждены сотрудники таможни, подкинувшие наркотики гражданке Монголии

Происшествия, 
В Кяхтинском районе Бурятии осуждены по обвинению в превышении должностных полномочий оперуполномоченные по особо важным делам отделения по борьбе с контрабандой наркотиков таможни Базаров и Смольников

Напомним, оперуполномоченные, желая искусственно повысить показатели своей работы, через подставных лиц в завуалированном виде – упаковав в зарядное устройство сотового телефона наркотики, передали их гражданке Монголии.

После этого, Смольников и Базаров инициировали на таможенном посту МАПП Кяхта досмотр указанной гражданки, обнаружение и изъятие у нее наркотического средства гашиш и возбуждение в отношении нее уголовного дела о контрабанде наркотиков.

Неудачная попытка аналогичным образом «выявить» контрабанду наркотиков предпринималась Смольниковым и Базаровым ранее, однако женщину, которой были переданы наркотики, упакованные в пакет с лекарственными препаратами, им установить и задержать при пересечении таможенной границы не удалось.

Пожилая женщина, жительница Кяхты, не осведомленная о содержимом пакета, съездила в Монголию и вернулась обратно. Пакет с наркотиками у нее был изъят уже при документировании преступной деятельности указанных оперативников.

Приговором суда каждому оперуполномоченному назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

По требованию прокурора суд запретил им занимать должности на государственной службе сроком на три года, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
Загрузка...
^