26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ сгорел жилой дом, в котором проживали семь семей

В Улан-Удэ сгорел жилой дом, в котором проживали семь семей
Происшествия, 
Ночью 16-го июня в микрорайоне Старый Зеленый Улан-Удэ огнем полностью уничтожен семиквартирный одноэтажный жилой дом № 5, в котором проживали сотрудники предприятия «Улан-Удэстальмост»

О пожаре стало известно во втором часу ночи. На момент прибытия первого подразделения пожарных дом был полностью охвачен огнем.

Пожар, которому был присвоен второй ранг сложности, был ликвидирован спустя час после приезда пожарных.

В результате дом общей площадью 390 квадратных метров сгорел полностью. Отравление продуктами горения получила 26-летняя девушка, которая была госпитализирована в городскую больницу. Сейчас ее состояние оценивается как тяжелое.

Причина пожара и виновное лицо устанавливается, сообщается в оперативной сводке по городу.

Сегодня утром руководитель администрации Железнодорожного района Олег Екимовский и председатель КЧС Жамсо Гармаев по поручению мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева провели совместное заседание.

Участники заседания обсудили возможные причины и последствия пожара, произошедшего сегодня ночью и выработали меры по оперативному решению проблем погорельцев. В сгоревшем дотла доме проживало семь семей - 22 человека. Для временного размещения погорельцев уже предоставлено помещение в городском Центре диагностики и консультирования «Радуга». Остальные пострадавшие расселены по родственникам.

Все пострадавшие семьи обеспечены сухими пайками, средствами первой необходимости и будут обеспечены трехразовым питанием

Обсудив ситуацию, комиссия по ЧС Железнодорожного района приняла решение ходатайствовать перед КЧС города Улан-Удэ о выделении средств из резервного фонда для ликвидации последствий ЧС, сообщает пресс-служба администрации города.

Также администрация Улан-Удэ собирает помощь для погорельцев, которую можно передать по адресам: улица Октябрьская 2 – администрация Железнодорожного района телефон: 44-83-90 и улица Столичная, 2, управление по работе с отдаленными микрорайонами, телефон 25-53-53.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
Загрузка...
^