05 декабря

04 декабря

Популярное

Супругу утонувшего в Бурятии прокурора можно было спасти

Супругу утонувшего в Бурятии прокурора можно было спасти
Происшествия, 
«Байкал-Daily» стали известны подробности рокового отдыха на Селенге

Напомним, 5 августа начальник отдела прокуратуры Бурятии Александр Чмелев с женой Мариной утонул в Селенге. Семейная пара, находясь на отдыхе, пыталась спасти утопающего ребёнка, но самим им не удалось справиться с течением.

По информации источника «Байкал-Daily», в тот день супруга Александра Чмелева бросилась спасать племянника.

- Там глубокая яма и воронки, на дно сразу тянет. Прокурор нырнул и достал мальчика, которого откачал дедушка на берегу. Затем он нырнул за супругой и вытолкнул её на поверхность, а сам ушёл на дно. Тесть дважды нырял, чтобы его спасти, но безрезультатно, - рассказал наш источник.

По данным источника, тело Чмелева водолазы подняли лишь на следующий день.

- Супругу его, к сожалению, не удалось спасти. На берегу были люди, они даже не смогли оказать первую помощь супруге Чмелева, лишь вниз головой перевернули, - говорит источник «Байкал-Daily».

Сегодня стало известно, что глава Генпрокуратуры Юрий Чайка принёс соболезнования родственникам бурятского прокурора и его супруги. А его сын Игорь Чайка пожертвует семье погибшего в Бурятии прокурора два миллиона рублей. Средства пойдут на воспитание двух осиротевших детей Чмелевых.

Читайте также:

Сын генпрокурора Чайки пожертвует семье погибшего прокурора из Бурятии два миллиона



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
В Чите горел гараж с покрышками
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ молодая мать ограбила женщину
Горожанке дали отсрочку от наказания
В Бурятии предстанет перед судом 23-летняя закладчица
Она сама систематически употребляет наркотики
^