25 апреля

24 апреля

Популярное

Семь человек погибли при пожаре в дачном доме в Братске

Происшествия, 
Предварительно, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки

Около 3 часов ночи 16 июля в садоводстве «Железнодорожник» в Братске произошло возгорание дачного дома. К приезду пожарных строение было охвачено огнём, произошло обрушение кровли, горела баня. Через полчаса в ходе разбора и проливки пожарные обнаружили биологические останки семи человек.

- Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение - дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно, причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназначен был для проживания только в летнее время, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

К месту пожара направлены специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Им предстоит провести ряд экспертиз и установить точную причину пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^