08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

В Бурятии и Иркутской области ищут пропавшую группу туристов из Ростова

В Бурятии и Иркутской области ищут пропавшую группу туристов из Ростова
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Туристы не вышли в назначенное время на связь с родственниками

Информацию о туристической группе из Ростова-на-Дону, не вышедшей в назначенное время на связь с родственниками, проверяют спасатели и сотрудники полиции Иркутской области и Бурятии.

Накануне в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС поступило заявление от жены одного из участников похода. Она сообщила, что в планы группы из восьми человек входил спортивно-водный поход VI категории сложности с 17 июня по 20 июля с заброской вертолётом в верховье реки Онот с дальнейшим переходом к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян.

Группа должна была выйти на связь 3 июля в момент переезда на реку Китой через Иркутск. Однако, в установленное время туристы не вышли на связь и их местонахождение не известно.

- Туристическая группа не зарегистрировала маршрут в аварийно-спасательных подразделениях, не имеет иных средств связи, кроме сотовых телефонов. И уже сейчас можно сказать, что руководителем группы и участниками допущены грубейшие нарушения при организации похода, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

В настоящее время спасателями проводится проверка информации через старших групп, которые двигаются по этому маршруту. В готовности находится аэромобильная группировка и авиация МЧС, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^