26 апреля

25 апреля

Популярное

Николай Зубарев ушёл из правительства Бурятии на пенсию

Николай Зубарев ушёл из правительства Бурятии на пенсию
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
И.о.главы Бурятии Алексей Цыденов принял отставку зампреда по развитию инфраструктуры Николая Зубарева

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов подписал указ, которым принял отставку члена правительства Бурятии Николая Зубарева.

«На основании личного заявления, освободить от замещаемой государственной должности заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры и уволить в связи с выходом на пенсию 5 мая 2017 года», - сказано в документе.

О грядущей отставке 62-летнего чиновника «Байкал-Daily» уже сообщал ранее. Напомним, что Николай Зубарев занимал пост зампреда по развитию инфраструктуры 6 лет. 

О кандидатах на его место пока ничего не известно. Как сообщал «Байкал-Daily», на эту должность ранее рассматривался начальник Управления капитального строительства правительства Бурятии Анатолий Бирюков. До назначения в УКС Бирюков занимал должность генерального директора ООО «Ипотечная корпорация республики Бурятия».

Отметим, это не первые изменения в кадровом составе среди зампредов правительства. Так, ранее на смену Александру Чепику ответственным за экономику поставили экс-руководителя торгово-промышленной палаты Игоря Зураева; кроме того, Петра Мордовского назначили на новую должность зампреда по безопасности.

Справка:

Николай Зубарев родился 18 декабря 1954 года в Чите. Имеет два высших образования: окончил Восточно–Сибирский государственный технологический институт по специальностям «Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства» и «Менеджмент».

Вся трудовая деятельность Николая Зубарева связана с энергетической отраслью. Общий стаж составляет более 30 лет, из них 26 лет отработал на Гусиноозерской ГРЭС, пройдя путь от электромонтера до коммерческого директора.

В декабре 2001 года он назначен директором Забайкальского предприятия МЭС Сибири - филиала ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Являлся депутатом Народного Хурала второго (1998-2002 гг.) и третьего (2002-2007 гг.) созыва.

В 1999 году защитил ученую степень кандидата экономических наук, в 2008 году – доктора экономических наук. В 2010 году присвоено звание профессора кафедры экономики и права БГСХА.

Указом президента Бурятии от 29 апреля 2011 года Николай Зубарев назначен на должность заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры.

За личный вклад в развитие энергетики присвоены почетные звания: «Заслуженный работник Минтопэнерго», «Заслуженный энергетик России», «Заслуженный энергетик Республики Бурятия». Награжден почетной грамотой Минэнерго ( 1992г.), Почетной грамотой ОАО «ФСК ЕЭС» ( 2004г.), почетной грамотой правительства Республики Бурятия ( 2008 г.).

Женат, имеет троих детей и внуков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
Загрузка...
^