25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ следователи проверят магазин нагревателей, из-за которых сгорела семья

Происшествия, 
Также проверят и производителя электроприборов

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня ночью в ДНТ «Профсоюзник» Улан-Удэ произошёл крупный пожар. В ходе разбора места пожара были обнаружены тела четверых погибших: двоих детей (девочка 7 лет и мальчик 4 лет), их 36-летней матери и 60-летнего дедушки.

Предварительной причиной пожара стали плёночные лучистые электронагреватели, которые хозяева приобрели для отопления. Они самостоятельно установили их в жилых комнатах и начали использовать, практически перестав топить печь. Когда хозяин дома проснулся, то увидел, что прямо на стенах горят несколько электронагревающих плёнок.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, для определения точной причины возгорания назначено пожарно-техническое судебное исследование. Помимо этого в магазине, где семьёй приобретались нагревательные пленочные маты, будут изъяты образцы данного товара для проверки их пожарной безопасности при эксплуатации.

- По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, в том числе юридическая оценка будет дана действиям производителя и продавца электронагревателей, в случае получения данных об опасности указанного товара для жизни и здоровья потребителей, - уточнили в следственном комитете.

Как сообщал «Байкал-Daily», спастись из горящего дома удалось лишь хозяину дома, который является майором полиции. В настоящий момент ему оказывается психологическая поддержка. В дальнейшем ему будет оказана вся необходимая помощь.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^