17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ следователи проверят магазин нагревателей, из-за которых сгорела семья

Происшествия, 
Также проверят и производителя электроприборов

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня ночью в ДНТ «Профсоюзник» Улан-Удэ произошёл крупный пожар. В ходе разбора места пожара были обнаружены тела четверых погибших: двоих детей (девочка 7 лет и мальчик 4 лет), их 36-летней матери и 60-летнего дедушки.

Предварительной причиной пожара стали плёночные лучистые электронагреватели, которые хозяева приобрели для отопления. Они самостоятельно установили их в жилых комнатах и начали использовать, практически перестав топить печь. Когда хозяин дома проснулся, то увидел, что прямо на стенах горят несколько электронагревающих плёнок.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, для определения точной причины возгорания назначено пожарно-техническое судебное исследование. Помимо этого в магазине, где семьёй приобретались нагревательные пленочные маты, будут изъяты образцы данного товара для проверки их пожарной безопасности при эксплуатации.

- По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, в том числе юридическая оценка будет дана действиям производителя и продавца электронагревателей, в случае получения данных об опасности указанного товара для жизни и здоровья потребителей, - уточнили в следственном комитете.

Как сообщал «Байкал-Daily», спастись из горящего дома удалось лишь хозяину дома, который является майором полиции. В настоящий момент ему оказывается психологическая поддержка. В дальнейшем ему будет оказана вся необходимая помощь.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
^