25 апреля

Популярное

Экс-глава Бурятии вылетел в Москву для решения дальнейшей судьбы

Экс-глава Бурятии вылетел в Москву для решения дальнейшей судьбы
Происшествия,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня утром Вячеслав Наговицын вылетел в Москву для переговоров о продолжении своей карьеры

Утренним рейсом экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын улетел в Москву. По информации «Байкал-Daily»,вчера, 14 февраля, Наговицын завершил в Улан-Удэ все необходимые увольнительные мероприятия, вплоть до оформления обходного листа.

Уже сегодня в столице состоятся переговоры с Вячеславом Наговицыным по поводу его дальнейшей судьбы. В том числе собеседования, по нашей информации, пройдут в администрации президента России. Вполне вероятно, что экс-главе Бурятии будет предложена должность в Москве.

Пока же любые варианты о дальнейшем продолжении карьеры Наговицына, в том числе в Совете Федерации, не более чем версии.

Напомним, 7 февраля Вячеслав Наговицын сообщил о своём добровольном уходе с поста главы Бурятии. Досрочную отставку он объяснил тем, что не намерен баллотироваться на третий срок, и потому освобождает место для кандидатуры Кремля - чтобы тот успел поближе ознакомиться с республикой. Вечером того же дня Владимир Путин подписал указ об отставке Наговицына и назначил на пост врио главы Алексея Цыденова, уроженца Читинской области, трудившегося замминистром транспорта России. 

На прощальной пресс-конференции Вячеслав Наговицын заявил, что его потенциал ещё не исчерпан. «Здоровья и силы достаточно. Использовать в дальнейшем на государственной должности, для того чтобы я мог приносить пользу и стране и республике Бурятия», - заявил Наговицын. Он также обещал быть «полезным для Бурятии», и не стал прощаться: «Поэтому я с вами не прощаюсь, а говорю: «До свидания».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^