27 марта

26 марта

Популярное

После убийства дочери жительница Бурятии скиталась с бомжами

После убийства дочери жительница Бурятии скиталась с бомжами
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мать, убившая 1,5-годовалую дочь, попыталась покончить с собой, но неудачно. Раскрыты подробности громкого дела об убийстве ребёнка

Как сообщал «Байкал-Daily», 13 февраля возле села Верхние Тальцы Хоринского района полицейские обнаружили тело убитой 1,5-годовалой девочки. Девочка была без одежды, завернута лишь в одно одеяло.

Как выяснилось, девочка вместе с 24-летней матерью была заявлена в розыск главой семейства, жителем села Верхние Тальцы. Сегодня во второй половине дня стало известно, что мать ребёнка задержана, именно она подозревается в жестоком убийстве.  

 - Очевидец сообщил, что видел, как разыскиваемая женщина уезжала в Улан-Удэ. Эту информацию подтвердил водитель автобуса, который сообщил, что высадил подозреваемую на площади Советов. В связи с этим розыскные мероприятия продолжились в городе, и вскоре участникам следственно-оперативной группы удалось выйти на след женщины, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сегодня женщина была задержана в Республиканском центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс». Она уже дала подробные показания об обстоятельствах расправы над дочерью.

По данным следствия, незадолго до трагедии глава семьи уехал в лес на заработки. Женщина осталась одна вместе с ребёнком. 8 февраля в течение дня она употребляла спиртные напитки в гостях у родственников сожителя, затем ночью с ребёнком вернулась домой и попыталась уложить девочку спать.

Но малышка плакала и не хотела засыпать. Тогда пьяная женщина со злости начала наносить ребёнку удары по телу попавшимися под руку предметами: сначала – тяжёлой электронной платой от разобранного магнитофона, затем – пультом от телевизора. Несколько ударов пришлись по голове девочки, после которых она закрыла лицо ручками и затихла.

Пьяная мать легла рядом и уснула. На следующее утро она обнаружила, что дочка не дышит.

Когда пришло понимание, что она натворила, женщина попыталась покончить жизнь самоубийством несколькими различными способами, но не преуспела. Тогда она завернула тело ребенка в одеяло, отнесла на окраину села к реке и оставила там, а сама уехала в Улан-Удэ. В столице Бурятии беглянка познакомилась с бездомными, несколько дней скиталась, а затем устроилась в Центр «Шанс».

Её сожитель вернулся домой лишь 11 февраля, не застав близких, он и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

 - Необходимо отметить, что ранее подозреваемая уже была судима за причинение тяжкого вреда здоровью, - уточнили в пресс-службе МВД по Бурятии. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^