28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ собаке с сорванным скальпом сделают пластическую операцию (видео 18+)

В Улан-Удэ собаке с сорванным скальпом сделают пластическую операцию (видео 18+)
Происшествия, 
Чтобы это стало возможным, измученному животному придётся сдать анализы и найти доноров крови

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ неизвестные живодёры содрали скальп с собаки. 5 января зоозащитники нашли животное с ножевым ранением в шею и содранной шкурой.

- Это просто ужас и страх, когда она повернулась, вместо головы, корка во всю голову и зловонный запах. Собачка обессиленная, поймали её, накинули на голову кофту, завязали и в ветеринарную клинику. Ветеринар Наташа Романова обработала, убрала мёртвые ткани. Сказала, что с собаки пытались снять скальп, ножевое ранение в шею и на лапе ровно срезанная кожа, - рассказывала зоозащитница Татьяна Никифорова.

Пострадавшая собака Лиза уже несколько дней провела в клинике – ветеринары сделали ей необходимые перевязки, однако об операции пока рано говорить.

- Сейчас надо убрать скопившееся нагноение. Хорошо, что сейчас его уже значительно меньше, от неё нет такого запаха, как был, когда мы нашли её, - рассказала «Байкал-Daily» Татьяна Никифорова.




Специалисты отмечают, что собаке необходимо восстановиться перед пластической операцией – организм животного обезвожен и сильно истощён. Чтобы проводить операцию, необходимо также немного «наростить» кожный покров – чтобы было откуда взять материал для пересадки.

- У собаки низкий гемоглобин и истощён организм, операцию пока не рекомендуется проводить, она попросту наркоз может не выдержать. Ориентировочно через неделю, когда состояние более-менее нормализуется, можно будет проводить. Завтра анализы необходимые возьмём, посмотрим ещё, надо ли будет переливание крови делать перед пластической операцией, - сообщила «Байкал-Daily» ветеринар клиники «Айболит» Ольга Голощапова.




Зоозащитники также подали заявление в полицию о жестоком обращении с животными.

 - Нам сообщили, что наше заявление будет передано в отдел Железнодорожного района. Надеюсь, что живодёров найдут и накажут, - говорит зоозащитница. 




Чтобы содержание собаки Лизы в клинике стало возможным, зоозащитники объявили сбор средств. На просьбу о помощи откликнулось около двухсот человек со всей России и из-за границы. За несколько дней было собрано чуть выше 100 тысяч рублей.

Реквизиты карты для сбора помощи изувеченной собаке можно посмотреть здесь.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^