26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии нашли больше 500 бутылок «Боярышника» с метанолом

В Бурятии нашли больше 500 бутылок «Боярышника» с метанолом
Происшествия, 
Ещё 17 тысяч литров спиртового лосьона изъяли со склада в Улан-Удэ

После массовых смертей в Иркутске в результате употребления парфюмерно-косметического средства «Боярышник», в Бурятии также прошли массовые проверки. Были выявлены факты оборота спиртосодержащей продукции, представляющей потенциальную угрозу жизни и здоровью населения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В результате проверочных мероприятий, проведенных правоохранительными органами, 20 декабря 2016 года в Баунтовском районе, изъято 510 бутылок спиртосодержащей жидкости «Боярышник», находившихся в свободной продаже.

- Исследование указанной жидкости показало, что в ней содержится метиловый спирт, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Напомним, именно от поддельного «Боярышника», в котором содержался метиловый, а не этиловый спирт, умерли жители Иркутска.

В Бурятии организована проверка на предмет наличия в действиях продавцов признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Производство проверки контролируется прокуратурой Баунтовского района.

Кроме того, на одном из складов Улан-Удэ правоохранительные органы обнаружили и изъяли более 17 000 литров содержащего в своем составе этиловый спирт косметического средства «Вита-септ Космо Плюс», хранившегося без сопроводительных документов.

Напомним, массовое отравление «Боярышником» с содержанием метанола в Иркутске, по последним данным, унесло жизни 74 человек. В больницах остаются десятки людей, часть находятся в реанимации.

Накануне стало известно о трёх случаях отравления «Боярышником» в пригороде Улан-Удэ. Средство граждане купили в магазине посёлка Поселье.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^