19 апреля

Популярное

Украинцы и россияне высмеивают жертв «Боярышника» в Иркутске (фото)

Украинцы и россияне высмеивают жертв «Боярышника» в Иркутске (фото)
Происшествия,  Фото:страница Виктории Сибирь
В Киеве даже прошла специальная акция, а в российских соцсетях зафиксирован всплеск интернет-мемов 

Группа людей устроила у здания посольства России в Киеве акцию «в память» о погибших иркутянах, отравившихся «Боярышником». Участники акции держали в руках «плакаты», на которых было написано: «50 метиловцев Герои России», «Не забудем».




Фотографии с «мероприятия» опубликовала в Facebook одна из её участниц — Виктория Сибирь. Как уточняет РИА Новости, она является бывшим пресс-секретарём Марии Гайдар, некогда работавшей помощницей экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

«Помянули», — написала Сибирь в посте со снимками. На фотографиях «скорбящие» разложили перед собой пузырьки с настойкой и зажгли свечу. Сами участники на фотографиях улыбаются.

Подписчики Сибирь присоединились к насмешкам активистов, однако нашлись и те, кто выступил против.

«Вам можно, хуже все равно уже о вас не подумают», «Что-то я не понял юмора.. А что смешного в том, что погибли люди?», «Надеюсь, всем вам будет достойный ответ Господа за все ваши фашистские лозунги и насмешки, свечечку в церкви за это поставлю», - пишут возмущённые пользователи.

«Если кого-то задело, извините», — позже добавила в комментариях к посту Виктория Сибирь.

Смеётся над жертвами «Боярышника» не только Киев. В интернете на эту тему появились десятки мемов, цинично высмеивающих трагедию.

«Дайте мне цистерну «Боярышника» и я уничтожу Иркутск. Отто фон Бисмарк», «Энергия кота Бориса – «Китекэт», энергия бомжа Бориса – «Боярышник» и другие.











По последним данным, общее число погибших в Иркутске достигло 63-х человек. Пострадало 103 человека, на лечении в стационаре находятся 37 человек.

В рамках расследования массового отравления поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник» задержано 12 человек — это индивидуальные предприниматели и их сотрудники, осуществлявшие мелкооптовую и розничную продажу. В настоящее время проводятся следственные действия в Санкт-Петербурге и республике Алания по отработке фирм, указанных на этикетке в качестве производителя жидкости «Боярышник».

Как сообщал «Байкал-Daily», два дня назад двое улан-удэнцев отравились аналогом «Боярышника». Оба отравившихся отказались от госпитализации, сообщили вчера на внеочередном заседании Общественной палаты Бурятии.

Как пояснили в палате, «отсутствие на прилавках качественного доступного алкогольного напитка толкает людей на употребление данной жидкости». Всего с начала года в Бурятии умерли от суррогатного алкоголя 157 человек, что на 6 человек больше, чем год назад.

Накануне из-за массового отравления в Иркутске к жителям Бурятии обратился глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В своём обращении он предупредил предпринимателей, что в случае отравления людей ответственности им не избежать.

- Ядовитая жидкость из Иркутской области может быть завезена в нашу республику. Очень важно, в первую очередь, чтобы потребители такой продукции отказались от приобретения и потребления, она - смертельный риск для жизни!

Я уже дал распоряжения по усилению контроля за рынком и подготовке медицинской помощи. Однако лишь этих мер недостаточно. Поэтому я обращаюсь к руководителям торговых организаций, которые реализуют спиртосодержащую продукцию, подобную той, что стала причиной отравления. Нужно остановить ее продажу, и проконсультироваться со специалистами Минздрава и Роспотребнадзора по ее качеству. Хочу предупредить предпринимателей – в случае отравления людей они обязательно понесут ответственность, - заявил Вячеслав Наговицын.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^