27 апреля

26 апреля

Популярное

В Иркутске от «Боярышника» умерло уже 49 человек

В Иркутске от «Боярышника» умерло уже 49 человек
Происшествия,  Фото:ГТРК Иркутск
Обнаружен цех, где разливали суррогат. О массовом отравлении жителей Иркутска уже доложили Владимиру Путину

Жертвами суррогатного «Боярышника» с метиловым спиртом в Иркутске стали 49 человек. Всего отравилось более 50 человек, сообщает «РГ». 

В воскресенье скончалось девять человек, к вечеру понедельника число жертв выросло до 49. Ещё около 20 человек находятся в больнице. Большинство - в тяжёлом состоянии.

Об отравлении жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью «Боярышник» уже доложили Владимиру Путину, сообщает РИА Новости. Ситуация требует самого пристального внимания и принятия мер, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Напомним, массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет поступали в медучреждения в субботу и воскресенье. Некоторые умерли дома, и их тела находили правоохранители в ходе специальных обходов. По предварительным данным, все они употребляли средство для ванн «Боярышник».

В Иркутске из-за происшествия ввели режим ЧС.

Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол. В прокуратуре Иркутской области не исключили, что число жертв будет ещё расти.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть двух и более лиц».

Правоохранительные органы совместно с иркутским управлением Роспотребнадзора и департаментом развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Иркутска проводят рейды по рынкам и торговым павильонам.

Были выявлены несколько точек, торговавших «Боярышником». Изъято более 2 тысяч ёмкостей средства общим объёмом свыше 500 литров. Как пояснили в СУ СКР по Иркутской области, на товар не было никаких документов, кроме того, что в оригинальной продукции производитель использует этиловый спирт.




Следовательно, распространявшийся продукт был подделкой. В тот же день полиция обнаружила и место изготовления суррогата. Жидкость для ванн с добавлением метилового спирта разливалась в подпольном цехе в одном из местных СНТ.

Задержаны 7 человек, которые подозреваются в изготовлении и реализации продукта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^