23 апреля

Популярное

В Бурятии рецидивист пытался принудить к сожительству дочь, которую не видел с рождения

Происшествия, 
Под стражей в ожидании суда находится бывший житель Петропавловки Джидинского района Аверин, принуждавший свою дочь стать его сожительницей. Девушка сама разыскала отца, не подозревая о том, что ее ждет

Более года назад Аверин вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство. Вернулся к себе домой в село Петропавловка. Через некоторое время к нему пришла незнакомая девушка. Гостья призналась, что она его дочь — видимо, ей хотелось посмотреть на отца, которого она никогда в жизни не видела.

Когда в 1985-м Аверина посадили, а дочь родилась на несколько месяцев позже. Все последующие годы он сидел в тюрьме за разные преступления — грабеж, изнасилования. Сразу после выхода на свободу, через пару месяцев, вновь совершал преступления и вновь отправлялся за решетку. В село, где проживала дочка, он не возвращался, поэтому и не знал о ее существовании. Мать же девушки умерла во время родов.

При встрече Аверин сделал вид, что обрадовался наличию у него дочери, и сразу предложил ей жить вместе с ним. Девушка отказалась, сославшись на то, что «он для нее все-таки чужой человек».

Однако через несколько недель Аверин вновь решил встретиться с дочерью. Отыскал в доме одного ее знакомого и побил прямо в гостях. Как потом объяснил следствию, в воспитательных целях, поскольку «она вела аморальный образ жизни». Сразу после этого, угрожая убийством, он потребовал, чтоб дочь пошла с ним к нему домой. Девушка отказалась. Тогда Аверин, угрожая кочергой, приказал пойти с ним.

Со слов девушки, на улице Аверин приставил к ней нож и потребовал, чтобы она пошла жить с ним — мол, хватит ей пропадать неизвестно где. Она, испугавшись за свою жизнь, подчинилась. Он закрыл ее в своем доме и не давал выходить несколько часов. Приставал к ней, требовал, чтоб она жила с ним уже не в качестве дочери, а в качестве женщины. Девушка, чтобы сбежать от Аверина, сказала, что согласна с ним сожительствовать, но ей нужно забрать вещи от бабушки. Он отпустил ее за вещами.

Своей бабушке она сразу же все рассказала, та вызвала милицию, Аверина забрали в отделение. Возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 «Угроза убийством». Мерой пресечения в отношении него избрали подписку о невыезде. Аверин воспользовался этим и уехал из Петропавловки. Следствие объявило преступника в розыск.

Через некоторое время Аверина задержали и осудили в Новосибирске за разбойное нападение. Оказалось, что он болен туберкулезом, и поэтому его отправили отбывать наказание в лечебно-исправительное учреждение в Цолгу. Здесь уголовное дело об угрозах в отношении его дочери было возобновлено.

В дальнейшем ходе следствия, после дачи показаний его дочери действия Аверина были квалифицированы не по 119-й статье, а по части 2 статьи 126 «Похищение человека с применением оружия». Сам Аверин с предъявленным обвинением не согласен, утверждает, что только ругал свою дочь, и то в благих, воспитательных, целях. Сейчас Аверин содержится в СИЗО, а уголовное дело направлено в суд, сообщает «Номер один».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^