14 мая

Популярное

В Улан-Удэ из-за угрозы взрыва оцепили площадь Советов (видео)

В Улан-Удэ из-за угрозы взрыва оцепили площадь Советов (видео)
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня вечером полиция и МЧС оцепили район Бурятской филармонии

Около 20 часов вечера экстренные службы подняли по тревоге на площадь Советов. Было выставлено оцепление в районе филармонии – прохожих не пускали за оградительную ленту, все автомобили попросили покинуть остановочный «карман». Движение при этом перекрывать не стали, маршруткам лишь пришлось останавливаться дальше остановки.




- Горожане с привычными улыбками делают селфи на фоне обмундированного сотрудника МЧС, другие просто ждут транспорт в самом конце остановки у отеля «Байкал Плаза». Далее в сторону здания бывшего кинотеатра «Прогресс» площадь расчищена, - сообщил «Байкал-Dailу» очевидец.




На месте работают не только полицейские, но и сотрудники МЧС. Стоит пожарная машина, а спасатели, по словам очевидцев, работают инструментом в канализационном люке.




 По данным «Байкал-Dailу», причиной оцепления стал бесхозный предмет за зданием «Прогресса».

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике Бурятия, сообщение о подозрительном предмете поступило чуть позже 19:00. На место немедленно были стянуты полицейские, пожарная машина, скорая помощь.

- На месте обнаружили бесхозную коробку. Предмет оказался не опасен. Сейчас сотрудники отработали, оцепление снято, - уточнили в министерстве внутренних дел.

Отметим, в последний раз площадь Советов правоохранители оцепляли весной 2016 года. Тогда причиной тревоги стал бесхозный пакет, оставленный на скамейке. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
^