25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ маршрутчик высадил ребёнка в 1,5 километрах от остановки

В Улан-Удэ маршрутчик высадил ребёнка в 1,5 километрах от остановки
Происшествия,  Фото:из архива Baikal-daily.ru
На улице было холодно и темно

Спиртзаводская трасса, 19:30 часов. 13-летняя школьница возвращалась со школы домой, на 1 км. Однако водитель маршрутного автобуса №97 - квартал не услышал просьбу девочки остановиться и проехал мимо. В итоге он высадил школьницу на повороте в 148 квартал, в 1,5 километрах от дома. При этом он забрал у ребёнка оплату за проезд, а на улице было уже темно и холодно.

- Водитель просто мог дочери объяснить, чтобы она проехала по кольцевой вот и всё. Вместо этого он взял и высадил на трассе. Она ему в растерянности сказала: «Как я пойду?». Он прикинулся тупым и сказал: «Иди», а пассажиры молчали, - рассказала мама девочки в соцсетях.

По её словам, семья в этом районе живёт первый год, и дочь ещё не знает, как проходит маршрут, что можно было не выходить, а проехать через посёлок и после вернуться на свою остановку. К счастью, у девочки был телефон и всё время она была на связи с матерью. Испуганная мать, узнав, что девочку высадили далеко от дома, побежала к ней на встречу.

В комментариях к посту разразилась полемика. Одни пользователи встали на сторону женщины, другие стали её критиковать, мол, никто не виноват в ситуации и детей со школы нужно забирать самим, а не жаловаться на водителей. Женщина, в свою очередь, пояснила, что каждый день встречает дочь на остановке, но в этот раз муж задержался на работе, а младшего ребёнка оставлять было не с кем.

- Девочке 13 лет,рослая, вокруг лес везде. Мало ли, что может произойти, если не дай Бог попадутся нетрезвые подростки. Почему не встречаем прямо со школы, да потому что не у каждого есть машина и не могу оставить маленького. С собой таскать по морозу, пока не заболеет, не вариант, - подытожила мама.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе похожий инцидент произошёл в Екатеринбурге. 9-летнюю девочку высадили из автобуса в 30-градусный мороз из-за утерянного проездного, а денег на проезд у неё не оказалось. В результате ребёнку пришлось пешком идти домой в сильный мороз. Ситуация вызвала большой резонанс, новость растиражировали практически все федеральные СМИ. В результате следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

На случай отреагировали и в Бурятии. К жителям республики обратился председатель Совета ветеранов Ревомир Гармаев. В своём обращении «главный» ветеран возмутилсятем фактом, что никто из взрослых пассажиров, наблюдавших за ситуацией, не заступился за ребёнка.

- Удивительно и возмутительно: никто не помог маленькой девочке, ведь кто-то же мог заплатить за проезд девочки или попросить водителя довезти её до остановки. Ведь у каждого из них, несомненно, были и есть свои дети, внуки, правнуки, которые могли оказаться в такой ситуации, - возмутился он.

В связи с этим от имени Совета ветеранов, а также бабушек и дедушек Ревомир Гармаев обратился к жителям Бурятии и водителям общественного транспорта с просьбой быть внимательнее к маленьким пассажирам. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
^