26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области за разбойное нападение на магазин задержаны работники частного охранного предприятия

Происшествия, 
Накануне в Ангарске совершено разбойное нападение на продуктовый магазин, расположенный на одном из городских рынков. Жертвой налетчиков стал сторож торговой точки, а добычей – тридцать тысяч рублей, находившиеся в кассе

Оперативники выяснили, что около трех часов ночи к сторожу постучались неизвестные и представились сотрудниками охраны, якобы приехавшими по вызову тревожной кнопки. Как только сторож открыл дверь, в помещение ворвались злоумышленники в масках и, угрожая ему оружием, забрали деньги и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих подозреваемых. Ими оказались работники частного охранного предприятия, которые отвечали за безопасность имущества этого магазина. Как полагают сотрудники уголовного розыска, налетчики рассчитывали, что преступный улов будет значительно больше и подозревать их будут в последнюю очередь, но просчитались.

Сейчас задержанные находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия». Им грозит лишение свободы до десяти лет с уплатой крупного денежного штрафа в размере до миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^