17 апреля

16 апреля

Популярное

В качестве убийцы иркутского адвоката в МВД сдался экс-руководитель «Дылачи»

В качестве убийцы иркутского адвоката в МВД сдался экс-руководитель «Дылачи»
Происшествия, 
«Байкал-Daily» узнал, что сдавшимся стал соучредитель общественной организации

Как стало известно «Байкал-Daily», в Улан-Удэ, сдавшимся полиции мужчина, как убийца иркутского адвоката Дмитрия Васькова, оказался бывший соучредитель «Дылачи» Михаил Степанов 1972 года рождения.

Напомним, что «Дылача» была разгромлена силовыми федеральными структурами в 2012 году. В частности общественной организации «Дылача» инкриминировалось добыча и продажа нефрита как неуставная деятельность.

В связи с этим разгорелся скандал федерального масштаба, с привлечением практически всех федеральных, силовых, контрольных и надзорных органов и чиновников России.

Сейчас деятельность «Дылачи» практически парализована.

Как сообщал «Байкал-Daily», убитым сегодня в Улан-Удэ на Цивилёва, 9 оказался адвокат и бывший следователь СУ СКР по Иркутской области Дмитрий Васьков. Место преступления сразу же оцепили, а ворота в хостел были сильно повреждены. 

Предположительно хостел, возле которого произошло убийство, был частью бизнеса убитого. Осведомлённые источники «Байкал-Daily» не исключали связи между нахождением здесь иркутянина Дмитрия Васькова и уголовного дела, касающегося похищения 27 тонн нефрита. По этому делу был задержан бывший следователь СКР Павлов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
В Иркутской области три собаки покусали маленького мальчика

Прокуратура проконтролирует уголовное дело

Житель Бурятии дважды ударил топором по голове сожительницу
Женщина перед смертью смогла добраться до своей квартиры
В Иркутской области к людям вышел медведь
Туристов и местных жителей призвали проявить осторожность
В Иркутске двух человек спасли из пожара в многоквартирном доме

Причиной пожара стала неосторожность при курении

В Забайкалье за сутки произошло 14 пожаров

В трёх случаях горела сухая растительность

Улан-удэнка пошла под суд за сбыт сильнодействующих веществ
Препарат отпускают только по рецепту и передавать его нельзя
^