29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ шизофреник демонстрировал свои половые органы детям

В Улан-Удэ шизофреник демонстрировал свои половые органы детям
Происшествия,  Фото:pixabay.com
ЧП произошло средь бела дня на одной из детских площадок

15 августа недалеко от бывшего кинотеатра «Октябрь» мужчина занимался эксгибиционизмом на глазах у малолетних детей. Старшие дети, увидев это, рассказали взрослым. Возмущённые родители окликнули мужчину, стали его ругать, однако он забежал в свой подъезд и скрылся в квартире.

- Специально делал так, чтобы дети его видели. Всё было совершено в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал «Байкал-Daily» следователь следственного отдела по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии Виталий Хастаев.

Позже родители обратились в полицию, и мужчина был задержан. Оказалось, что 43-летний улан-удэнец с 1986 года состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. С диагнозом «шизофрения» он неоднократно лежал в психиатрической больнице.

- Задержали его трезвым. Он понимает, за что его содержали. Сам он данный факт отрицает, говорит, что его оговорили и даже называет, кто там был и какие именно женщины его оговаривают. Однако по каким причинам, сказать не может. Во время разговора он удаляется на другие темы, заостряется на других вещах, - рассказал следователь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношении ребёнка». Данное преступление относится к разряду особо тяжких, уточнил следователь. Если мужчину признают вменяемым, то ему грозит от 12 до 20 лет за решёткой. В противном случае его отправят на принудительное лечение.

В эти минуты в Улан-Удэ проходит судебное заседание, на котором подозреваемому будет определена мера пресечения. Следователи ходатайствуют о том, чтобы мужчину на время следствия «закрыли».

- Очень часто бывают такие обстоятельства, когда у них начинаются весенне-осенние обострения, и они совершают преступления. Многие дела остаются нераскрытыми, потому что их не задерживают. А ребятишки не всегда могут запомнить и описать преступника, - считает следователь.

Известно, что мужчина проживает с матерью-пенсионеркой. В начале 2000-х сошёлся с женщиной, которая родила ему ребёнка. Однако через короткое время они разошлись, и она вместе с ребёнком уехала в другой регион.

В настоящий момент ещё не установлено точное количество детей, которые присутствовали во дворе во время преступления. Поэтому свидетелей просят обратиться в следственный отдел по Железнодорожному району Улан-Удэ по телефону 55-31-58.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^