28 марта

Популярное

Улан-Удэ обесточила ТЭЦ-1

Улан-Удэ обесточила ТЭЦ-1
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Масштабное отключение света специалисты объяснили аварией на ТЭЦ-1

Сегодня около 15.30 часов произошло самое масштабное с начала года отключение электроэнергии. Без света оказался центр города, в том числе здания правительства Бурятии. Об отключениях сообщают жители Элеватора, Саян, ПОШ, проспекта Победы, улицы Бабушкина, посетители Бурятского делового центра и других районов города. Перестали работать светофоры и остановилось движение трамваев.

Без электричества осталось и здание «Улан-Удэ Энерго» на Жердева. Как пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе компании, отключение произошло не на их линиях.

По данным источника «Байкал-Daily», авария может быть связана с проблемой на ТЭЦ-1. Вместе со светом у некоторых потребителей также исчезла горячая вода. Технологический сбой на ТЭЦ уже оставлял город без света, это происходило весной 2015 года.

Отметим, к 16 часам электроэнергию начали понемногу восстанавливать. Свет вернулся к потребителям Элеватора, Сахьяновой, театр оперы и балета и другие учреждения. Торговый центр «Фактор» запитали от собственного генератора. По оценкам специалистов, полное устранение последний аварии потребует 1-1,5 часа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^