28 марта

Популярное

Уроженцы Бурятии в Италии: Очень страшно, захотелось домой

Уроженцы Бурятии в Италии: Очень страшно, захотелось домой
Происшествия, 
К счастью, жителей Бурятии среди пострадавших в сильном землетрясении в Италии не оказалось

Сегодня ночью в Италии произошло землетрясение, в котором, по последним данным, погибло 24 человека. Как сообщила «Байкал-Daily» улан-удэнка Татьяна, проживающая в Италии, её знакомых из Бурятии в районах, где произошли серьёзные разрушения, нет.

По словам Татьяны, на острове Сардиния в городе Кальяри, где она сейчас живёт с мужем и маленьким сыном, землетрясения они не ощутили.

- В тех городах, в центре Италии, моих знакомых из Бурятии нет. Большая часть наших земляков живёт на юге и севере Италии, здесь на острове. Вроде ничего пока никто не пишет, - рассказала она.

У Татьяны маленький ребёнок, с которым она сидит дома. На острове сильная жара, поэтому они с семьёй выходят гулять только вечером. О землетрясении женщина узнала по телевизору, и говорит, что в стране есть паника, но больше всего скорбят по пострадавшим.

- Сейчас по ТВ смотрю, в Ватикане идёт служба по жертвам землетрясения. Думаю, у всех страх, Италия омывается тремя морями и Альпы, это сейсмоопасно. Мне также страшно стало, ещё пуще домой захотелось. У нас еще ребёнок маленький, так за него страшно, - говорит Татьяна.

Точное число жертв землетрясения пока неизвестно, так как многие находятся под обломками. С утра сообщалось о 14 погибших, сейчас говорится уже о 24-х. Организованных российских туристов нет среди пострадавших из-за землетрясения в Италии, сообщила RNS советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

Первый подземный толчок магнитудой 6 баллов произошел в 03:36 утра (04:36 по московскому времени) в области Лацио, второй — магнитудой в 5,4 балла — через час в Умбрии. Сильные разрушения в результате подземных толчков произошли в городах Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто, землетрясение затронуло области Лацио, Умбрия и Марке. Толчки ощущались в столице Италии — Риме.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^