28 марта

27 марта

Популярное

Пенсионерку в Бурятии убила корова

Пенсионерку в Бурятии убила корова
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщина получила сильный удар рогом в ногу

Утром 23 августа на окраине села Усановка Закаменского района было обнаружено тело 68-летней пенсионерки с обширной рваной раной в области бедра и следами острой кровопотери. По данному факту была начата доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 22 августа пенсионерка вышла за ограду своего дома, чтобы прогуляться. С пастбища возвращалось небольшое стадо коров. Женщина вырвала куст крапивы и начала отгонять животных от своего забора.

В этот момент одна из коров внезапно боднула женщину. Сильный удар острым рогом пришёлся в область бедра, повредил сосуды и вызвал острую потерю крови. Пенсионерка скончалась в течение нескольких минут на месте. Куст крапивы так и остался в её руке.
Корова, напавшая на женщину, отличалась агрессивным поведением. Как минимум уже дважды она нападала на местных жителей: в прошлом году выбила глаз одной женщине, а в этом – незадолго до трагедии, погналась за другой женщиной. Ей чудом удалось избежать травм, перепрыгнув через забор.

В связи с этим следствием в администрацию села было направлено требование о немедленном забое или усыплении опасного животного.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. Следствие проконтролирует вопрос об исполнении администрацией муниципального образования требования о забое коровы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^