29 марта

28 марта

Популярное

В Забайкалье нашли тело одного из пропавших нефритчиков из Бурятии

В Забайкалье нашли тело одного из пропавших нефритчиков из Бурятии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Судьба второго нефритчика, выехавшего больше месяца назад с группой из Бурятии в Забайкалье, остаётся неизвестной

Тело одного из пропавших в Забайкальском крае нефритчиков из Бурятии нашли в июле у реки Витим без признаков насильственной смерти. Второй до сих пор не найден, сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным пресс-службы, в УМВД России по Забайкальскому краю 3 августа поступило интернет-обращение 48-летней жительницы села Новоильинск Заиграевского района Бурятии об оказании помощи в розыске её родственника 1966 года рождения и ещё одного жителя данного села 1989 года рождения. 7 июня мужчины совместно с четырьмя жителями Улан-Удэ выехали на вездеходе на реку Джила Тунгокоченского района Забайкалья для добычи нефрита и пропали без вести. В июле заявление о розыске было подано в отдел полиции по Заиграевскому району по месту проживания пропавших, и 27 июля в МВД по Бурятии. Данные заявления были направлены в отдел Тунгокоченского района Забайкалья.

Из телефонного разговора сотрудника отдела розыска краевого УМВД с одним их жителей Улан-Удэ установлено, что четверо жителей столицы Бурятии переплыли в верховье реки Калар, а двое жителей Новоильинска остались возле вездехода и должны были присоединиться к ним после того, как вода на реке спадёт. Через несколько дней жители Улан-Удэ вернулись на данное место, но ни вездехода, ни людей там не оказалось. О пропавших они сообщили в МЧС Республики Бурятия.

Первоначально поиски пропавших проводили сотрудники управления МЧС Бурятии совместно с ОМВД России по Муйскому району. В июле у реки Витим на территории Каларского района, на расстоянии около 100 километров от места пропажи, было обнаружено тело неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По дактилоскопическим учётам его опознали как одного из разыскиваемых — 27-летнего жителя Новоильинска.

Расстояние от села Верх Усугли до последнего места нахождения пропавшего около 600 километров, дороги нет.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Основная версия — несчастный случай. По предварительным данным, пропавшие мужчины утонули. Вездеход до настоящего времени не обнаружен. Информации о том, что пропавший стал жертвой преступления, в полиции не имеется, в связи с чем уголовное дело не возбуждено. Сотрудниками отдела розыска отделения полиции по Тунгокоченскому району заведено розыскное дело, в рамках которого проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия совместно с МВД России по Республике Бурятия», — говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
Загрузка...
^