20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии грибники подрались из-за урожайной поляны

В Бурятии грибники подрались из-за урожайной  поляны
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Дело едва не дошло до кровавой резни на ножах

После проливных дождей, которые накрыли Бурятию на прошлой неделе, жители республики массово отправились в лес за грибами. Такое безобидное, казалось бы, занятие едва не обернулось для жителей села Таловка в Прибайкальском районе бойней на ножах.

- Когда дожди прошли, мы вместе со знакомыми решили зайти в лес, грибочков пособирать, да и все в округе в леса пошли. Тропы у нас одни и те же и в сезон грибники могут друг за другом ходить. Вот и в этот раз мы шли почти рядом с несколькими группками. Вдруг слышим крики и рёв, мужики тут же побежали туда, мы уж подумали, убивают кого, - сообщила «Байкал-Daily» жительница Бурятии Виктория.

Когда компания грибников добежала до места, то увидела страшную картину – двое односельчан стояли друг напротив друга с ножами.

- Мы уж было подумали, что что-то произошло такое между ними, а оказалось, что один из них приметил хорошую полянку грибов, и отошёл за ножом и вёдрами, а когда вернулся, проходящий мимо собиратель уже срезал их и складывал себе. Вернувшийся, недолго думая, повалил «конкурента» на землю, и завязалась драка, даже до ножей дошло дело, - рассказывает Виктория.

Не допустить кровопролития удалось с помощью подоспевших на крик мужчин. Среди них был дедушка, который поднял драчунов на смех и сказал, что грибы – это уж точно не повод для драки. В итоге мужчин примирили – найденную полянку грибов они собрали вместе.

Отметим, что прошедшие выходные были богаты на урожай грибов также для Улан-Удэ и пригородных районов, впрочем, как и на количество грибников. Вёдрами и целыми рюкзаками грибы везли с Верхней Берёзовки, с Аршана, Эрхирика и Заиграевской трассы.

Как сообщал «Байкал-Daily», режим ЧС в лесах был снят главой Бурятии Вячеславом Наговицыным с 15 августа.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

^