29 марта

28 марта

Популярное

Все лесные пожары в Бурятии потушены

Происшествия, 
Помогли в этом сильные дожди

Глава республики Вячеслав Наговицын поблагодарил огнеборцев, сотрудников и руководство Рослесхоза, МЧС и МВД, арендаторов леса, добровольцев и всех, кто занимается профилактикой и тушением пожаров за усилия, благодаря которым удалось ликвидировать все пожары в Бурятии.

За последние сутки новых лесных пожаров в Бурятии не обнаружено, удалось ликвидировать два лесных пожара на площади более 2,1 тыс га.

- По сравнению с прошлым годом общими усилиями при сходных погодных условиях удалось добиться снижения числа лесных пожаров более чем в два раза, а площадь, пройденную огнём – в три раза, - отметил глава Бурятии.

В частности, для патрулирования лесов в республике в нынешнем году были сформированы более 500 патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп. За счёт маневрирования силами и средствами с начала пожароопасного периода в республике составлено почти 3 тысяч административных протоколов, возбуждено более 60 уголовных дела, привлечено 8 человек к уголовной ответственности за нарушения пожарного режима в лесах. Это позволило в значительной степени пресечь поток желающих посещать лес в период повышенной пожарной опасности.

Помогла помощь Рослесхоза, который принял решение о размещении 100 человек десантников до начала пожароопасного периода, а МЧС России направил в Бурятию 80 курсантов для патрулирования лесов.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 585 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 148 тысяч га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 55%, пройденная пожарами площадь уменьшилась на почти на 65%. 

Глава Бурятии поручил комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС подготовить постановление о снятии режима ЧС по всех районах республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^