19 марта

18 марта

Популярное

Улан-Удэ уходит под воду (онлайн-трансляция)

Улан-Удэ уходит под воду (онлайн-трансляция)
Происшествия,  Фото:Соцсети
Сильнейший ливень затопил магистрали Улан-Удэ, тротуары и подземные переходы. Рушатся дороги, горожане часами откачивают воду. «Байкал-Daily» провёл онлайн-трансляцию   

Вот уже второй день Улан-Удэ заливает сильнейшим ливнем. По данным Бурятского гидрометцентра только за вчерашний день и сегодняшнюю ночь в городе выпала месячная норма осадков.

Как сообщал «Байкал-Daily», тяжёлая ситуация наблюдается в 100-х кварталах, где практически смыло дорогу. Автомобили стоят в сильных пробках со вчерашнего вечера, застревая в месиве из грязи.

А в обвалившуюся дорогу на Аршане упал экскаватор. Размытый асфальт попросту не выдержал испытание тяжёлой техникой.

Мэрия же заявляет о принимаемых мерах по ликвидации последствий дождя. По сообщению пресс-службы администрации Улан-Удэ, круглосуточно во всех районах города дежурят спецбригады, которые следят за состоянием дорог и устраняют последствия. На улицах ведётся работа по откачиванию воды. 

Онлайн-трансляция:

17:55 Завершаем нашу трансляцию подборкой мемов.

comics_airsoft_orig_1315851780.jpg           

stethem-plachet_33792465_orig_.jpeg

13906683_631995096977998_5976648930358772557_n.jpg

D6FGZR8xVnI.jpg

u6xY0af_0l4.jpg

79059530.jpg

17:44 Яму, куда провалился экскаватор, засыпали.

QfkzqhSXKNw.jpg

17:31 Автор видео рассказала «Байкал-Daily», о своей поездке по городским бассейнам. 

- Мой автомобиль с низкой посадкой, но вода в салон не добралась. Очень сложно проезжать по таким огромным лужам, постоянно думаешь, как бы не пробить колесо. Также стараюсь передвигаться медленнее, боюсь получить гидроудар, тогда коробку передач можно выбрасывать. С видимостью проблемы, окна запотевают от перепада температур, вода заливает зеркала заднего вида, может быть аварийная ситуация на дороге. Надеюсь, дождик скоро кончится и Улан-Удэ высохнет, - сообщила «Байкал-Daily» Александра.

17:26 Незабываемая поездка.


17:19 Из официального: 

23 участка дорог подтоплены, 18 размыты. Сотрудники комбината благоустройства переведены на круглосуточный режим работы и созданы сменные бригады.

17:13 

- Так как бассейн ФСК закрыт до 1 сентября, благодаря непрерывному дождю (сантехники забыли выключить крантик) можно организовывать заплывы по магистральным улицам города, - предлагает в соцсети Станислав Белобородов.

17:07 Болотники не забудьте прихватить.

льщщщз.jpg

17:00 Стихия в цифрах: Жалобы от жителей многоквартирнывх домов в связи с течью кровли  - 128 заявок, и затоплением подвалов - 6 заявок, затоплено 36 дворов.

16:53 Тем временем в Иркутске.

ддоьтлшл.jpg

16:47 Что, собственно и сделали жители Иркутска - они проплыли по улице Мира на лодке.


16:41 Плывём дальше.

шщощ9щщ.jpg

16:35 Водители продолжают с успехом идти на заплыв уже в собственных машинах.

джлооо.jpg

16:29 По линии электроснабжения зарегистрировано 22 технологических нарушения, 14 устранены. Работает 21 единица техники, в том числе 3 автовышки. Последствия устраняют 17 бригад численностью 90 человек.

По сетям водоснабжения продолжаются работы по устранению аварии на водопроводном коллекторе в центре города, здесь работает 4 единицы техники и бригада в количестве 15 человек.

16:23 Эпопея в сотых кварталах продолжается. Крик души:

- Сотые! Клумбы в воде. Отчаянный автомобилист! 3 машины «вакуумки» не справляются! - пишут горожане.

зхшлошщ.jpg

зхблшщщ.jpg

лщлд.jpg

16:17 В Улан-Удэ уже подсчитывают предварительный ущерб от ливня. По данным городской администрации, он составляет более 2 миллионов рублей.

16:14 И снова сотые квартала.

viber image.jpg
 
16:11 Между тем, проводят отсыпку дороги в 110 квартале. Пока же автомобилисты едут по объездной дороге. 

- В связи с неблагоприятным метеопрогнозом и производством работ по уплотнению дорожного полотна во избежание заторов жителей «сотых» кварталов просят воздержаться от поездок на личном транспорте, - сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Известно, что в 14.00 на место провала было доставлено 18 КАМАЗов строительного камня. До конца дня будет завезено ещё 7 машин для уплотнения.

16:05 «Грязь и ненависть в Улан-Удэ»

imageэждрррр.jpg

16:00 Ливнёвки на улицах до отказа забиты грязью.

n88-TQi-wk.jpg

cXchGsiIwRk.jpg

15:52 Жутких размеров чёрный кот со стопкой в одной лапе и вилкой, на которую он успел поддеть маринованный гриб, определённо оценил бы это.

длььлщд.jpg

15:46 Мелькомбинат идёт в «заплыв».

ждл0щщщ.jpg

15:41 Не перевелись ещё на земле оптимисты, которые рады этому ливню.

лоьшльт.jpg

15:36 Вода всё так же беспощадно продолжает вымывать куски дорог и земли:

MwicNw9bR_8.jpg

15:31 

- Судя по ситуации на дороге, которую наблюдаю со своей смотровой башни, пробка к луже начинается где-то в центре города, - пишет Андрей Бурмакин о грандиозной луже.

anonim.jpg

15:25 Ну и в тему комментарий из соцсети от журналиста.

- Традиционная лужа в сотых, здравствуй, мы скучали. Сколько уже денег в ней утопили, а она всё живее всех живых. Как хотите, но это волшебство, - пишет Марина Иванова-Денисова.

1395367338__.jpg

15:29 Конечно не Рафаэлло, но вместо тысячи слов.

Безымянный.jpg

15:24 Придя в свой гараж автовладельцы видят удручающую картину:

oPJIHYhbKvk (1).jpg


15:19 На Бурводе можно поиграть в новую замечательную игру, пожалуй назовём её «болотбол», ибо там вместо футбольного поля болото.


smxaSCOFtiU.jpg

15:13 Между тем, МУП «Водоканал» сообщает, что по всем возникшим вопросам, касающимся нарушения работы систем водоснабжения и водоотведения (аварийные ситуации, технологические сбои), необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу организаци по телефонам 440000, 441033.

15:07 Здесь не хватает только рыбок, получился бы целый аквариум в машине.

щдлзлл.jpg

15:00 «Плавает» сегодня и улица Борсоева.

жээдд.jpg

14:54 На той же улице Первой Дзержинской остаётся огромная дыра от провалившегося в неё экскаватора. 

- Тут всё стоит так, техника уехала вчера как только вытащили экскаватор. Наверное в дождь невозможно проводить работы, - предполагают улан-удэнцы.

JpnttllQ8xM.jpg

14:47 А вот жителям улицы Первая Дзержинская не до смеху. 

По словам очевидцев, там вчера весь день до поздней ночи сами жители прочищали ливневые канализации под дождём и вытаскивали из них кучи мусора и земли.

- Делали работу администрации города я так понимаю, - сообщила нам улан-удэнка Евгения.

bHjpA0I0mAI.jpg

14:40 Станислав Белобородов знает, что нужно сказать, чтобы город высох:

...И если мы скажем «Довольно!», вся дождевая вода тут же превратиться в сухие черепушки!..

Ну и тут же иллюстрация, в тему:

14213268957413.png

14:35 Отдельные личности, типо лемуров, относятся к ситуации всё же збагойно.

^F2855DFCB51A65392C3CAC4FECC50915EE1F76980B2F48A3E3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

14:30 В адрес глав муниципальных образований республики направлены письма о выполнении комплекса предупредительных мероприятий.

- Руководителям рекомендовано провести уточнение состава сил и средств, привлекаемых на аварийные ситуации в случае выхода воды из берегов, проверить готовность к эвакуационным мероприятиям и первоочередному жизнеобеспечению населения. Также на контроле объекты жизнеобеспечения: линии электропередач и автомобильные дороги, - рассказал заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Евгений Шангин.

Для населения, проживающего в низких поймах рек, необходимо спланировать мероприятия по эвакуации семей, имущества, домашнего скота, заблаговременно подготовить документы.

14:25 По данным ГУ МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ до критического уровня Селенги остаётся ещё 270 сантиметров, однако уже сейчас спланировано применение подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Для откачки воды с наиболее проблемных участков городских улиц и дорог выделены пожарные машины.

14:20 Журналисты Бурятии активно обсуждают в соцсетях непрекращающийся потоп и с юмором требуют, чтобы он наконец прекратился.

- Если дождь не прекратится сию же минуту, я уйду в запой, - заявила Роксана Родионова.

14:15 Городские власти же просят улан-удэнцев с пониманием отнестись к последствиям стихии.

Управление по информационной политике сообщает, что мероприятия по ликвидации последствий ливня проходят под личным контролем мэра Улан-Удэ Александр Голкова. В частности, в администрации города утром проведён штаб по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с проливными дождями. Сложность заключается еще и в том, что дождливую погоду в Улан-Удэ обещают ещё в течение пятницы и субботы. 

- В каждом районе города проведены Комиссии по ЧС, которые аккумулируют информацию о ситуации с электроснабжением, подтоплением магистральных дорог, трамвайных путей, проездах в частном секторе и к многоквартирным домам. На откачку выведены все вакуумные машины Комбината по благоустройству, задействована также техника и оборудование сторонних организаций разных форм собственности, - уточняют в мэрии. 

Проводится ревизия жилых домов, объектов социально-бюджетной сферы, трамвайных путей, провалов на дорогах, чтобы определиться с аварийно-восстановительными работами и своевременными мероприятиями.

14:13 В сотых кварталах дорога всё больше похожа на последствия Апокалипсиса. Там обрушился целый кусок полотна.

льлл.jpg

14:07 Несмотря на плачевную ситуацию, горожане всё же не теряют чувства юмора.

ддддззззз.jpg

14:00 Вот так выглядит дорога на Гостиных рядах:

3QUuRrx6Hc0.jpg

13:55 По словам очевидцев, на Бурводе «всё печально». 

- Лужи и перед подъездами грязища страшная, - сообщил «Байкал-Daily» улан-удэнец Ринчин.

lLSfPZHesIc.jpg

13:50

эзжздлщзло.jpg







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^