16 апреля

15 апреля

Популярное

Наводнение в Бурятии затопило дорогу в Оку

Наводнение в Бурятии затопило дорогу в Оку
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Из-за субботнего ливня пострадала дорога «Орлик-Монды» в Окинском районе

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе администрации района, примерно в 21:30 9 июля во время дождя начал подниматься уровень воды в реке Ока. В результате подтопленными оказались разные участки главной районной автодороги «Орлик-Монды».

- Сегодня после обеда выедет глава муниципалитета Оки, доедет до границ района и оценит предварительный ущерб, - сообщили в пресс-службе.

Из-за наводнения временно было затруднено автомобильное движение. К 5 утра вода стала уходить. После по зонам подтопления прошёлся грейдер. Со вчерашнего дня по трассе могли двигаться автомобили высокой проходимости. На утренней планёрке было доложено, что начато движение и легковых автомобилей.

Кроме этого, из-за ливня произошёл обрыв линий электропередач – упала одна из деревянных электроопор. У жителей посёлка Орлик в течение дня отсутствовало электричество. Как пояснили в администрации района, обычно на поиски места аварии уходит время, однако в данном случае электрики сработали оперативно, и место порыва было установлено.

- Важные объекты инфраструктуры обеспечены автономными движками, поэтому там электричество не исчезало, - пояснили в пресс-службе.

О наводнении глава района Баир Балданов проинформировал зампреда правительства Бурятии, председателя правительственной комиссии по ЧС Николая Зубарева. Руководитель муниципалитета доложил ему о складывающейся ситуации в районе.

Сегодня утром на заседании комиссии Николай Зубарев дал поручения минтрансу Бурятии и филиалу МРСК Сибири «Бурятэнерго» о принятии мер для скорейшего восстановления в Окинском районе устойчивого энергоснабжения и транспортного сообщения.

По информации пресс-службы администрации Окинского района, председатель правительственной КЧС подчеркнул, что руководство республики окажет району необходимую помощь и поддержку.

Как сообщал «Байкал-Daily», 28 июня в связи с повышением уровня воды в реке Селенга подтопило мост в районе села Наушки. Движение по мосту было также затруднено.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^