28 марта

27 марта

Популярное

Племянник иркутского депутата стал свидетелем нападения на бригаду скорой помощи

Происшествия, 
Молодой человек подвез на место происшествия родственника одного из участников инцидента

Племянник председателя регионального совета партии «Справедливая Россия» и депутаты Думы Иркутска Ларисы Егоровой стал свидетелем нападения на сотрудников бригады скорой помощи ночью 1 июня. Молодой человек подвёз на место происшествия родственника одного из участников инцидента и увидел там драку. 23-летний Роман Ч. находился за рулем Toyota Land Cruiser Prado и попал в объектив камеры наружного наблюдения. Первоначально именно его машину, как непосредственного участника инцидента, разыскивали полицейские, сообщает ИА IrkutskMedia.

Лариса Егорова рассказала о подробностях происшествия.

— Очень хочется подать в суд на СМИ, которые написали, что мой племянник — участник нападения на бригаду скорой помощи. Да, он проходит по уголовному делу свидетелем. Роман случайно стал очевидцем нападения на скорую помощь. Он вместе со своей беременной девушкой сидел в машине (Toyota Land Cruiser Prado) у ее дома, рядом с остановкой «Динамо». К ним подбежали два парня. Один на ломанном русском попросил племянника довезти его до Ушаковской, сказал, что его брата сейчас убивают. Расстояние несколько сот метров. Девушка племянника сказала, что визуально знает этого человека, он местный. Роман посадил парня и повез на Ушаковскую. Там он увидел драку. Стояли две машины — Toyota Harrier и скорая помощь. Непонятно было, что происходит. Племянник высадил этого человека и сразу же уехал. Все произошло в течение нескольких минут, — рассказала Лариса Егорова.

Роман сказал тете, что его автомобиль попал в объектив камеры наружного наблюдения. Поэтому полицейские разыскивали именно Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Harrier.

— У меня у мужа шесть братьев и сестер, у него 12 племянников… Почему никто не говорит о том, что будет дальше? Произошло беспредельное преступление! Понятно, что машины скорой помощи необходимо снабдить тревожными кнопками. Мой племянник Роман Ч. отслужил в армии, ему 23 года. За проступки племянника я не отвечаю, конечно, это мой племянник, я за него очень переживала. Но если бы он был участником этого происшествия, поверьте мне, я бы не просто не стала шевелить рукой, а сделала бы все, чтобы он ответил по всей строгости закона, — сказала председатель регионального совета партии «Справедливая Россия».

Напомним, напавшие на бригаду скорой помощи в Иркутске двое жителей Иркутска (20 и 21 год) могли употреблять наркотики перед инцидентом. Один из них ранее имел проблемы с законом. Иркутянин был условно осужден за совершение грабежа. Зачинщик нападения — водитель Toyota Harrier — сам явился в полицию вчера, 1 июня. Правоохранители продолжают допрашивать молодых людей и выяснять подробности происшествия.

Врачи скорой помощи просят правоохранителей наказать виновников ночного инцидента на улице Ушаковской в Иркутске по всей строгости закона, невзирая на звания, должности и благосостояние виновников происшествия и их родственников.

— То, что произошло сегодня, мы с таким сталкиваемся крайне редко. На врача и санитара бригады скорой помощи нападали прямо на дороге, когда они ехали с вызова к больному. Медики — народ не конфликтный, сами по себе мы несем только добро в общество, поэтому хотелось бы соответствующего отношения и к медицинским работникам. Доброжелательное, уважительное, а не такое — из разряда слуги и тому подобное, — высказалась заместитель главврача станции скорой помощи в Иркутске Ольга Гусева. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^