24 апреля

23 апреля

Популярное

Томская авиабаза отсудила 14 миллионов рублей для тушивших пожары в Бурятии

Происшествия, 
Суд удовлетворил иск Томской базы авиационной охраны лесов, которая требовала погасить задолженность по оплате труда перед томскими пожарными, которые тушили лесные пожары в Бурятии летом 2015 года

По данным регионального МЧС, в 2015 году к тушению пожаров в Бурятии привлекались 50 томских пожарных-десантников. Они больше месяца работали на территории Забайкальского национального парка и Баргузинского заповедника.

- Наши требования удовлетворили в полном объеме – 14,74 миллиона (рублей). Мы подавали требования к тем, с кем у нас контракт был (ответчиком по делу выступала «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка – Ред.)», – рассказал начальник авиабазы Александр Самарцев

Он уточнил, что сумма, которую по решению суда должна выплатить дирекция заповедника и парка томичам, ликвидирует всю задолженность по оплате труда пожарных в Бурятии. Однако еще 1,5 миллиона рублей томские десантники не получили за тушение пожаров в Иркутской области, сообщает РИА «Томск».

По данным картотеки арбитражных дел, кроме выплат по контракту ответчик должен выплатить более 572,7 тысячи рублей в качестве неустойки за просрочку оплаты и госпошлину в размере 2 тысячи рублей. Исковые требования о штрафе в размере более 294,7 тысячи рублей суд не удовлетворил. Приговор суда первой инстанции может быть обжалован в течение месяца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Несуществующий букет обошёлся улан-удэнке в 590 тысяч рублей
Женщине заявили, что доставку цветов оформил супруг
У дебошира в Улан-Удэ нашли наркотики
Скандал возник из-за того, что мужчина употреблял в туалете  
Улан-удэнец лишился иномарки из-за пьяной езды
А ещё ему придётся 180 часов поработать на благо общества
Пенсионерка из Бурятии лишилась 300 тысяч, поверив в «единый банковский счёт»
Женщина хотела перевести ещё средства, однако банк заблокировал счёт
В Бурятии женщина пойдёт под суд за убийство сожителя
Пара употребляла алкоголь перед конфликтом
В 2025 году в Бурятии произошло 16 наездов поездов на животных
Нарушение правил выпаса скота стало причиной более 30 случаев экстренного торможения поездов на ВСЖД
Житель Бурятии получил 3 года колонии особого режима за коноплю
Мужчина объяснил, что собрал коноплю для личного употребления
В Забайкалье природный пожар угрожает селу
На место вылетели губернатор края и глава регионального МЧС
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<