25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии студентка колледжа попалась на ЕГЭ с телефоном

В Бурятии студентка колледжа попалась на ЕГЭ с телефоном
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Её экзамен был аннулирован

В Бурятии стартовал основной этап ЕГЭ. Всего в республике работает 60 пунктов проведения ЕГЭ и 8 резервных. Сдавать экзамены будут 7101 человек, в том числе 29 участников с ограниченными возможностями здоровья. 24 участника с ограниченными возможностями здоровья сдают государственные выпускные экзамены не в форме ЕГЭ.

Сегодня выпускники сдают экзамены по русскому языку. За парты сели 6465 участников. На пунктах сдачи экзаменов за порядком следит 399 общественных наблюдателей. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге в правительстве министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.

27 мая выпускники сдали экзамены по географии и литературе. Географию в Бурятии выбрали 164 выпускника, 289 – литературу. Пока зафиксировано только одно нарушение – участница учреждения среднего профессионального образования (не выпускница – подчеркнул министр) была удалена за наличие телефона в аудитории. Экзамен аннулирован, права пересдать экзамен в этом году у студентки не будет.

-Видеонаблюдением онлайн обеспечены все сто процентов аудиторий. 100 аудиторий перешли на технологию печати КИМ (контрольно-измерительных материалов) в аудиториях и перевода бланков ответов в электронный вид, - сообщил Алдар Дамдинов. – Эта технология новая, она внедряется в России с прошлого года.

Доставлять оригиналы материалов будут через главный центр спецсвязи. На базе республиканского института образовательной политики создан информационный центр, где в режиме реального времени транслируется процесс сдачи экзаменов. Ещё сотни общественных наблюдателей на каждом экзамене находятся непосредственно в пунктах проведения экзаменов.

В Бурятии увеличилось количество выпускников, сдающих профильную математику. В этом году предмет сдают 4296 выпускников. В прошлом году углублённую профильную математику сдавал 3101 выпускник.

- В содержательном плане изменилось только одно – это отказ от части с выбором только одного ответа по истории, обществознанию, географии и информатике. Данная мера принята, чтобы исключить при оценке знаний выпускников элемент случайности. Вопрос ухода от так называемых «угадаек» неоднократно поднимался экспертами и общественностью, чаще всего по их поводу звучала критика, - сообщил министр.

Бурятия выделила 10 миллионов рублей на создание региональной системы независимой оценки качества образования. Также эти деньги пойдут на реализацию пилотных региональных проектов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^