26 марта

25 марта

Популярное

За сутки в Бурятии обнаружили 10 новых лесных пожаров

Происшествия, 
На утро 24 мая в Бурятии зарегистрировано 17 действующих пожаров

Лес горит на общей площади более 20,4 тысяч га в Баргузинском, Кижингинском, Муйском, Прибайкальском, Хоринском, Баунтовском, Еравнинском и Курумканском районах.

На тушении возгораний задействовано около тысячи человек. Используется более 100 единиц тяжёлой и лесопожарной техники. Проводится патрулирование территории и переброска сил самолетами АН-2 и вертолетом МИ-8.

- За прошедшие сутки было обнаружено 10 очагов на общей площади около 72 га. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнём местным населением, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 246 очагов. Общая площадь, пройденная огнём, составляет более 70 тысяч га. Из них более 8,7 тысяч га – нелесная площадь (поля, болота, покосы), около 1 тысячи га – непокрытая лесом площадь (старые вырубки, опушки). Лесная площадь, пройденная огнём, составляет около 61 тысячи га, в том числе 5251 га пройден верховыми пожарами.

В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 585 очагов. Площадь, пройденная огнём, превышала 152 тысячи га.

В республике ведётся патрулирование территории лесного фонда с целью недопущения возникновения новых очагов возгорания. Доступ в лес гражданскому населению категорически запрещён, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
Загрузка...
^