28 марта

27 марта

Популярное

В Селенге обнаружили утонувшего мужчину, возможно, из Монголии

В Селенге обнаружили утонувшего мужчину, возможно, из Монголии
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Его тело увидел житель села в Джидинском районе, искавший своих лошадей

16 мая житель села Цаган-Усун проезжал берегом реки Селенги в поисках пропавшего табуна своих лошадей. В 10 км от деревни рядом с островом посреди реки он увидел тело неизвестного мужчины, после чего позвонил в правоохранительные органы.

На месте происшествия следователи обнаружили тело мужчины азиатской внешности в возрасте около 35 лет. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 


screenshot_1941.jpg


По предварительным данным, покойный мужчина, возможно, являлся гражданином Монголии. Хотя документов при нем не найдено, но в его одежде находился мобильный телефон, на клавиатуре которого был изображен монгольский алфавит. Также сим-карта, находившаяся в телефоне, была выпушена иностранным оператором связи. Граница с Монголией находится выше по течению реки примерно в 20 км от места происшествия.

При осмотре видимых повреждений на теле мужчины не обнаружено. Сейчас проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти иностранца. Кроме этого следователи и сотрудники полиции пытаются выяснить личность утопленника, для чего в настоящее время проводятся необходимые процессуальные и оперативные мероприятия. 

Обнаруженный мужчина был одет в кожаную куртку черного цвета, футболку черного цвета, под ней – футболку красного цвета, джинсы серого цвета и коричневые кроссовки. Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о личности или обстоятельствах смерти мужчины, следствие просит позвонить по телефонам 02 (020), 8 (30134) 42-1-05.   


screenshot_1942.jpg


Напомним, это уже вторая смерть на воде, о которой стало известно сегодня. Утром на реке Уда в Улан-Удэ рыбаки обнаружили труп мужчины, личность его не установлена. А в конце апреля прохожие выловили из Уды тело жителя Иркутска. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^